Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Подготовка автомобиля к дальней поездке
Подготовка автомобиля к дальней поездке
16:59

Близятся новогодние и рождественские праздники, а значит, и долгожданные выходные, которые позволят при желании устроить себе небольшой отпуск.

В нынешнее время все больше наших соотечественников предпочитают поездки в путешествия на собственных автомобилях, что позволяет не привязываться к работе и не всегда удобному расписанию транспорта.

Однако, не стоит забывать, что прежде чем паковать дорожные сумки http://ozilux.com.ua/shop/category/sport/dorozhnye-sumki , нужно также проверить техническое состояние автомобиля и его готовность  поездке. Если в первом случае вам поможет магазин по ссылке, где можно купить дорожную сумку на любой вкус, то вот со вторым пунктом лучше поехать на станцию технического обслуживания, где специалисты проведут необходимую диагностику.

Эксперты советуют в любом случае перед поездками на длительные расстояния заезжать на технический осмотр, так как в городском режиме проблему можно и не заметить, а вот как только вы выедете на трассу и отъедете от города, она может проявиться во всей красе. Так что не стоит пренебрегать визитом на станцию технического обслуживания. Также мастера проверят все необходимые жидкости в автомобиле и, при необходимости, дольют недостающий объем.

Помимо визита в сервис, есть также и некоторые другие шаги, которые нужно сделать до выезда.

Эксперты также советуют посетить шиномонтаж, чтобы проверить состояние колесных дисков и резины. Это поможет избежать неприятных сюрпризов в дороге. Также не лишним будет проверить и развал-схождение, если есть подозрения, что показатель отклонился от нормы.

Накануне выезда проверьте комплектность автомобиля. Речь идет о наличии и исправности огнетушителя, аптечки, буксировочного троса, знака аварийной остановки и прочих обязательных аксессуарах. Помимо этого также стоит позаботиться и о том, если придется менять колесо, например, это было делать комфортно. Для этого пригодится пара-тройка перчаток и ненужное покрывало, если вдруг понадобится облокотиться или опереться о землю.

В завершение также напомним, что в дорогу нужно брать запас питьевой воды в обязательном порядке и медикаменты, если у кого-то из участников путешествия есть специфические потребности. Многие пренебрежительно относятся к вопросу наличия воды в машине, так как по дороге всегда много автозаправочных станций, на которых и можно ее купить. Однако, ситуации в дороге бывают разные, поэтому лучше перестраховаться.  

Просмотров: 336 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]