Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Январь » 20 » Выбор автомобильных шин
Выбор автомобильных шин
15:29

Автомобиль давно уже стал привычным и удобным способом передвижения. Поездки на работу, в гости, в путешествие, все это становится быстрее и проще благодаря наличию собственной машины.

Однако, как и любая другая вещь, автомобиль требует надлежащего ухода. Стоит неукоснительно следовать советам и правилам эксплуатации, которые рекомендует производитель транспортного средства.  Как правило, в них указывается периодичность замены горюче-смазочных материалов, проведения профилактических работ и осмотров.

Весь этот комплекс мер в совокупности позволяет автомобилю, как можно дольше радовать владельца бесперебойной работой.

Помимо того, что автомобилю необходимо проводить профилактический регулярный технический осмотр, он также нуждается и в своевременной замене шин. Это позволит водителю комфортно себя чувствовать в любой дорожной обстановке. Широкий выбор автомобильных покрышек любого типоразмера и сезонности предлагает магазин vashi-shiny.com.ua, где можно подобрать комплект резины для любого автомобиля.

Выбирая покрышки в магазине ВашиШины, стоит помнить о том, что это, в первую очередь, безопасность. От состояния колес зависит управляемость автомобиля, а также длина его тормозного пути.

Как правило, производитель транспортного средства указывает, какие типоразмеры шин подходят для эксплуатации на данной модели. Однако, если вы приобрели автомобильные диски, размер которых не предусмотрен производителем, и не знаете, какие шины к ним подобрать, вам на помощь придет «шинный» калькулятор.

Схема пользования им следующая. Необходимо рассчитать коэффициент, который рекомендован производителем по заводу. Для этого нужно воспользоваться параметрами, которые указаны в паспорте к транспортному средству. После того, как вы рассчитаете необходимый коэффициент, достаточно просто подобрать с помощью того же калькулятора аналогичные показатели, которые будут ему соответствовать.

Например, если у вас были колесные диски R17, и на них была обута резина размером 205х40. Очевидно, что состояние отечественных дорог с каждым годом ухудшается, а значит и низкий профиль покрышки лучше отложить до лучших времен. Разумным решением будет покупка дисков R16, которые позволят обуть резину повыше. Так, практически аналогом прошлого размера станет покрышка 215х45. Однако при этом, высота самого протектора будет немного выше, что позволит комфортнее чувствовать себя на дороге. Отмечу, что расчет приводится исходя из стандартной ширины диска – 7. Если же вы обладатель разношироких дисков, то размеры покрышек стоит подбирать, учитывая этот параметр.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 410 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]