Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Февраль » 5 » Ремонт стартера и генератора
Ремонт стартера и генератора
18:14

Автомобиль давно уже стал привычным и комфортным средством передвижения, на котором удобно как совершать деловые поездки, так и отправляться в длительные и захватывающие путешествия.

Однако, как и все в этом несовершенном мире, автомобиль может сломаться. Такая неприятность может произойти с любым транспортным средством, независимо от марки его производителя или срока эксплуатации.

Опытные автомобилисты знают, что если после того, как повернут ключ в замке зажигания, из-под капота раздаются странные звуки, но при этом двигатель не заводится, дело, скорее всего в стартере. Как правило, этот странный звук можно охарактеризовать «клацанием», то есть в стартере механизм работает, но по каким-то причинам у него нет возможности завести двигатель. В таком случае, ему необходим ремонт, и самостоятельно здесь сделать практически ничего нельзя. Ремонт стартеров и генераторов от компании МойГенстар позволит забыть о проблемах такого рода.

Однако, есть небольшой секрет, который позволит, по крайней мере, попытаться доехать самостоятельно до места ремонта. Если стартер расположен в зоне видимости, то можно взять длинную отвёртку, например, и просто постучать по нему. Если заливает втягивающее устройство, этот нехитрый прием поможет ему.

Помимо проблем со стартером, у автомобиля также могут возникать проблемы и с генератором, который, по сути, и вырабатывает все электричество, которое используется в автомобиле и заряжает аккумулятор.

Определить неисправность генератора достаточно просто. Если владелец автомобиля заметил, что аккумулятор стал часто садиться, но при этом он точно знает, что не в аккумуляторе проблема, значит, дело в генераторе. Ему не хватает сил на полноценную зарядку батареи, в следствии чего автомобиль постоянно ездит с полуразряженным   аккумулятором.

Ну и наиболее очевидный способ определить, что генератор не работает, это если во время движения начинает сама по себе отключаться магнитола. Если в автомобиле есть бортовой компьютер, то владельцу будет проще определить неисправность, так как он об этой проблеме сразу сообщит. 

Просмотров: 419 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]