Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Что такое мультикоптер и как он работает?
Что такое мультикоптер и как он работает?
16:55

Мультикоптер является простым механически летательный аппаратом, движение которого контролируется путем ускорения или замедления работы двигателя, который приводится в действие быстрее или медленнее крутящимся пропеллером.

 

Мультикоптер аэродинамически неустойчив и в большинстве случаев требуют бортового компьютера (он же контроллер полета) для стабильного полета. В результате,если компьютер не работает, вы не сможете летать. Контроллер полета объединяет данные из небольших бортовых MEMS гироскопов, акселерометров (такие же, как те, что установлены в смартфонах), чтобы сохранить точную оценку его ориентации и положения.

Данные устройства пользуются популярностью, а купить мультикоптер в Киеве очень просто. Достаточно перейти в магазин и сделать свой заказ, который доставят в кратчайшие сроки.

Квадрокоптер это наиболее простой тип Мультикоптера, у которого каждый двигатель, а именно пропеллер, вращается в противоположном направлении от двух других двигателей по обе стороны от него (т.е. двигатели на противоположных углах площади вращаются в том же направлении).

Квадрокоптер может контролировать основной угол и вращение, ускоряя два мотора на одной стороне и замедляя другие два. Так, например, если квадрокоптер хотел свернуть налево, было бы логично ускорить моторы на правой стороне рамы и замедлить два слева. Аналогично, если он хотел повернуть вправо, он ускоряет задние два мотора и замедляет передней два.

Мультикоптер осуществляет повороты влево или вправо, ускоряя два мотора, которые по диагонали друг от друга, и замедляя два других.

Горизонтальное движение осуществляется путем временного ускорения / замедления некоторых двигателей так, чтобы транспортное средство перемещалось в направлении желаемого вектора движения. То есть принцип работы характеризуется тем, что чем больше плоскость летательного аппарата наклонена вперед, тем быстрее он летит.

Высота регулируется путем ускорения или замедления всех двигателей одновременно, что приводит к поднятию вверх или наоборот, опусканию вниз, летательного аппарата. 

Просмотров: 441 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]