Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Февраль » 16 » Признаки приближающихся поломок в автомобиле
Признаки приближающихся поломок в автомобиле
12:53

Перемены погоды могут негативно влиять не только на владельцев автомобилей, а и на сами транспортные средства. Многие автомобилисты отмечают на форумах во время многочисленных обсуждений, что их автомобили не всегда ведут себя одинаково.

В этом нет ничего удивительного, ведь агрегаты автомобиля не заключены в полностью герметичную оболочку, которая уберегла бы их от влажности, жары и мороза.

Особенно заметно, к примеру, повышенная влажность отражается на работе ремня ГРМ, точнее на звуках, которые он начинает производить. Вероятно, большинству автомобилистов знаком резкий писк ремня во влажную погоду. Однако, стоит помнить, что это сигнал о том, что с системой все же не все в порядке и стоит обратить внимание на ролик и состояние самого ремня, а также проверить его натяжение.

Не менее важным сигналом могут стать проблемы с запуском автомобиля в ту же сырую погоду. Не стоит списывать на то, что это виновата влажность, если во время поворота ключа отчетливо слышны нехарактерные звуки работы стартера. В большинстве случаев они свидетельствуют о том, что совсем скоро может понадобиться ремонт стартера киев, и стоит об этом помнить. Особенно, если владелец планирует отправиться в длительную поездку.

Начинающим автомобилистам также стоит знать о том, что если вдруг во время прослушивания музыки магнитола стала светиться слабее, а затем внезапно выключилась – это не происки полтергейста. Вероятно, буквально через некоторое время машина прекратит свое движение, поэтому стоит перестроиться ближе к обочине, чтобы не создать помех остальным участникам дорожного движения.

Данное поведение магнитолы свидетельствует о том, что генератор перестал работать. И в результате системе автомобиля попросту перестало хватать силы напряжения, чтобы обеспечить работу электроприборов на должном уровне.

Спасти ситуацию можно. Главное, вовремя обратить внимание на эти знаки. Если же автомобиль оборудован бортовым компьютером, то он сообщит о неисправности намного раньше, чем это станет очевидным. Однако, если же такой опции нет, то при первых же позывах к затуханию света на магнитоле или приборной панели, стоит максимально отключить все потребляющие энергию источники. И в первую очередь, магнитолу. Далее стоит отключить свет, если это позволяет дорожная обстановка. Ну и конечно же разнообразные подогревы и подсветки. Все эти действия снизят потребление электроэнергии и позволят продолжить движение на некоторое время.

Просмотров: 423 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]