Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Февраль » 16 » Подушки безопасности - защитные экраны
Подушки безопасности - защитные экраны
18:39

Производители современных автомобилей беспокоятся помимо скоростных характеристик автомобиля, так и о безопасности водителя и пассажиров, тратя на подобные разработки миллиарды. Затем специализированные структуры проверяют эту самую безопасность и присваивают определенный рейтинг автомобилю.

Однако даже несмотря на все предпринимаемые меры, ДТП все же случаются. И после них возникает вопрос, что же делать с машиной. Наиболее правильным решением будет воспользоваться услугой выкуп авто спб, которая позволит быстро и без особых хлопот продать транспортное средство.

Стоит отметить, что оптимально подушки безопасности справляются со своей ролью только в том случаен, когда водитель и пассажиры пристегнуты ремнями безопасности.

Основным предназначением подушек безопасности определено то, чтобы замедлить амплитуду перемещения пассажира и поспособствовать как можно более равномерному соприкосновению с плоскостью в доли секунды после аварии. Подушки безопасности имеют дополнительные условия срабатывания и работают лучше всего совместно с ремнями безопасности.

Наиболее масштабным изобретением в области безопасности людей в автомобиле стали стали подушки безопасности. Их создали для того, что смягчить удар водителя или пассажира о плоскость, который происходит в результате столкновения с другим транспортным средством или какой-то иной помехой. Они приводятся в действие в считанные доли секунда после удара и позволяют человеку столкнуться с мягкой поверхностью подушки, а не твердыми составляющими салона автомобиля.

Подушка по своей структуре состоит из сложенной текстильной подушки, разработанной специально таким образом, чтобы максимально быстро надуваться внутри автомобиля сразу после удара в результате столкновения. Большинство подушек безопасности надувается пиропатроном и могут быть использованы только один раз.

Есть четыре основных детали в модуле опции «подушка безопасности»(справа налево):

- Нагнетатель,  который производит достаточное количество газа для надувания сложенной сумки.

- Текстильная подушка, изготовленная из тонкого тканевого нейлона или полиэстера.

- Корпус для хранения – это сложенный мешок для надувной подушки. Корпус может быть изготовлен из стали, пластика или даже ткани.

- Крышка, которая открывается в момент, когда подушка надувается.

Работа подушки безопасности координируется специальными блоками в системе автомобиля, которые размещены в таких местах, где они могут избежать случайных повреждений и толчков. Однако, бывают случаи холостого срабатывания подушек безопасности, к примеру, при езде по очень плохой дороге. Если автомобиль резко и с силой проваливается в колдобину, система может решить, что это было столкновение и активировать подушки. 

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 605 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]