Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Замена воздушного фильтра в BMW E30 и BMW E36
Замена воздушного фильтра в BMW E30 и BMW E36
18:36

Каждые 16000 километров или около того, вы должны менять воздушный фильтр в вашем BMW. Воздушный фильтр защищает систему впрыска топлива и систему впуска воздуха от пыли и мусора, которые могут всасываться в условиях нормальной эксплуатации.

На модели BMW E30 воздушный фильтр расположен в корпусе из специального материала, который расположен в передней левой части моторного отсека. Извлечение фильтра осуществляется лишь путем поднятия защелки и поддева крышки. Она открывается и старый фильтр можно спокойно извлечь.

На автомобилях BMW E36, фильтр расположен в подобном месте, тем не менее, он теперь установлен вертикально, а не горизонтально, как это было в модели E30. Просто потяните вверх защелку на верхней крышке, и фильтр должен выйти прямо из своего корпуса. Посмотрите внутри корпуса фильтра - там, как правило, завалялось несколько листьев или грязи, которые нашли там убежище. Обязательно очистите корпус перед установкой нового фильтра.

Для BMW 3-й серии в основном существуют два различных типа воздушных фильтров. Картонные или тканевые воздушные фильтры используются для послепродажного обслуживания автомобиля, а именно, для замены старых фильтров. Производители эти блоков фильтрации используют ткани или специальный картон, пропитанные маслом ,для достижения более свободного потока воздуха.

Напомним, что воздушный поток в двигателе BMW обязательно должен проходить через  воздушный фильтр. Многие автовладельцы предпочитают заменить заводской тип воздушного фильтра на так называемый фильтр нулевого сопротивление, веря, что он придаст мощности автомобилю. Однако, это все слухи и не более.

Фильтр нулевого сопротивления не станет правильным решением для замены старого заводского. Если же владелец все же решится на такую замену, то стоит помнить о том, что его обязательно нужно периодически чистить и пропитывать специальными спреями. Причем делать эту нужно в разы чаще, нежели менять обычный воздушный фильтр.

В завершение отметим, что какой бы вы ни выбрали фильтр, убедитесь, что он соответствует стандартам, а также подходит по спецификации BMW для вашего автомобиля.

 

Просмотров: 1113 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]