Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Март » 4 » Первый в мире автомобиль-беспилотник попал в аварию
Первый в мире автомобиль-беспилотник попал в аварию
18:01

Удивительное событие произошло в штате Калифорния, Соединенные Штаты Америки. В дорожно-транспортное происшествие попал автомобиль-беспилотник американского поискового гиганта Google.

По сообщением местной полиции, беспилотник Lexus AV, который и является гугл-мобилем, двигаясь по дороге, неожиданно натолкнулся на препятствие в виде мешков с песком. Он предпринял попытку их объехать. И как раз в момент совершения этого безобидного рядового маневра, городской автобус, который двигался в аналогичном направлении, зацепил автомобиль-беспилотник.

Как сообщает официальная версия происшедшего, дорожно-транспортное происшествие случилось из-ща банального недоразумения. В автомобиле на момент столкновения сидел тестовый пилот, однако он не принял управление транспортным средством на себя, так как был абсолютно уверен,  что водитель автобуса его пропустит. По словам водителя городского транспорта, он мысленно выдвинул аналогичную версию, и в результате произошло дорожно-транспортное происшествие.

В результате происшествия никто не пострадал, автобус получил незначительные повреждения.

Как сообщает AFP, компания Google взяла на себя часть ответственности за инцидент, отметив, что ДТП могло и не произойти, если бы автомобиль просто стоял на месте. Также в связи с событием компания пообещала изменить программное обеспечение своих беспилотных автомобилей.

На отечественных дорогах хватает уникальных водителей и без автомобилей с искусственным интеллектом. К тому же, состояние дорог вряд ли позволит автомобилю-беспилотнику куда-то самостоятельно доехать, он попросту решит, что он съехал с трассы и остановится в ожидании дальнейших указаний.

Подобная участь может постигнуть и опытного водителя, ведь состояние дорожного полотна оставляет желать лучшего и может привести к внезапной поломке. К счастью,  новая федеральная сеть эвакуаторов АвтоМама в Перми предлагает водителям свои услуги. Помимо этого, специалисты компании также помогут с переездом, грузоперевозками, предоставят в аренду манипулятор и грузчиков.

Просмотров: 436 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]