Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Март » 11 » Выбор правильной охлаждающей жидкости
Выбор правильной охлаждающей жидкости
11:45

Опытные автомобилисты знают, что система охлаждения автомобиля очень важна для нормального функционирования всего транспортного средства. В противном случае может иметь место перегрев двигателя, а это заканчивается печально.

Проверка уровня охлаждающей жидкости, очень важный этап в использовании транспортного средства. Эксперты советуют возить с собой в багажнике небольшой запас антифриза, ведь ситуации на дороге бывают разные.

Однако, не стоит забывать, что и менять охлаждающую жидкость нужно согласно регламенту профилактических работ. В противном случае она со временем теряет свои свойства, особенно, если для долива используется дистиллированная вода, а не антифриз. У работников станций технического обслуживания есть специальный датчик, который позволяет определить необходимость замены охлаждающей жидкости.

Для замены антифриза его нужно купить, для начала. Сделать это можно тут или в магазине автомобильных товаров по дороге домой. В настоящее продается три цвета охлаждающей жидкости: желтый, синий, зеленый и оранжевый. Вы удивлены, что не весь антифриз зеленый? Разве это не все равно?

Плохая новость заключается в том, не все антифризы совместимы. Если же необходимость заменить, то необходимо провести промывку специальными средствами всей системы и лишь после этого можно заливать новую охлаждающую жидкость. Однако, есть и цветовые сочетания, которые допустимы. К примеру, можно соединять синий и зеленый антифриз. Аналогично желтый и оранжевый, так как они схожи по составу.

То есть если есть необходимость долить антифриза, а в магазине доступны все варианты, кроме нужного вам, читайте дальше.

Если система (например, Chrysler L / H) имеет оранжевый или розовый цвет, используйте оранжевый для дозаправки.  Если вы имеете под рукой популярный в США желтый / золотой или зеленый? Ну, если вы в отчаянном положении, то  лучше долить обычной воды, потому что это лучше, чем перегрев. Но такая смесь приведет к уменьшению срока службы антифриза. На сколько? Потребуются лабораторные анализы, чтобы сказать, поэтому самое лучшее спустя некоторое время провести полную замену охлаждающей жидкости в системе.

Просмотров: 412 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]