Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Март » 15 » Переезд в Словакию из Украины
Переезд в Словакию из Украины
16:19

Многие наши соотечественники, особенно из приграничных районов, не против перебраться в европейские страны, чтобы там налаживать свой быт и наслаждаться более цивилизованными порядками и высоким уровнем социального обеспечения.

Так, переезд в Словакию из Украины стал очень популярным у жителей приграничной территории, да и не только. В связи с тем, что правительство этой страны позволило украинцам получить вид на жительство, если в Словакии проживают или проживали ранее родственники, поток эмигрантов увеличился.

Особенно много среди таких эмигрантов представителей IT сферы, так как в Европе они более востребованы, нежели в нашей стране. Точнее, Украина также нуждается в светлых умах, однако, оплата труда при этом отличается в разы.

Итак, что же нужно для того, чтобы переехать в Словакию на постоянное место проживания? Далее информацией об этом поделится реальный эмигрант, который сам прошел этот нелегкий путь.

«Мы решили переехать в Словакию. С чего начать. С "гугла". В поисках организаций, которые помогут информацией по вопросу "что нужно?", Да и вообще с оформлением документов, если не с обеих сторон, то хотя бы со словацкой. Их немало, все они разные и стоят по-разному. Какую выбрать? Куда податься?

Вопрос с непростыми ответами, но каждый для себя выберет что-то свое. У меня лично выбор прост. Выбрать ту организацию, где я смогу доверять людям, которые в ней работают. Что и вам советую.

Приключение продолжается, первые шаги уже сделаны. Мы осознали, что оставляем родную сердцу страну и нашли людей, которые помогут не заблудиться по дороге. Что дальше? Что нужно? От меня, как от тех, кто был до меня и, надеюсь, от тех, кто придет после меня, попросят несколько вещей.

Паспорт заграничный (копия первой страницы, должен быть действителен минимум еще 1,5 года)

Свидетельство о рождении (ваше и детей)

Свидетельство о браке

Справка о несудимости (действительна в течение 90 дней)

Просмотров: 391 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]