Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Март » 18 » Как выбрать правильные автозапчасти
Как выбрать правильные автозапчасти
18:53

Рано или поздно каждый владелец автомобиля, будь то персональное транспортное средство или то, которое используется для бизнес-целей, сталкивается с необходимостью выбора запчастей. Для опытного автомобилиста данный процесс не представляет никаких сложностей, однако, для новичка могут возникнуть некоторые проблемы.

В большинстве случаев выбирать приходится резинотехнические изделия, к примеру, уплотнительные прокладки, сайлент-блоки, патрубки и прочие резинки, которые со временем приходят в негодность. Широкий ассортимент всех перечисленных выше товаров предлагает компания http://autorabber.com/, которая занимает лидирующие позиции на этом рынке.

Итак, что же нужно знать про выбор запчастей.

Качественные товарные знаки

Хорошее качество подлинных автозапчастей начинается с упаковки в полноценную коробку. Поверхность коробки должна иметь маркировку с названием продукта, спецификацией, количеством единиц, а также зарегистрированный товарный знак. Разместив сайт и номер телефона на коробке, некоторые производители все еще маркируют также и некоторые важные компоненты, такие как генераторы, распределители зажигания, топливные насосы высокого давления. Эти товары поставляются с инструкцией по эксплуатации, а также имеют сертификат качества. Покупка должна быть тщательно выверена, чтобы предотвратить покупку поддельных и низкокачественных продуктов, которые хоть и стоят дешевле, но и срок службы у них будет короткий.

Внешний вид запчасти

Прежде чем оформить покупку, раскройте упаковку, если это возможно и тщательно изучите деталь. На ней не должно быть никаких посторонних пометок или следов употребления. Патрубки воздушных систем автомобилей должны быть гладкими и иметь равномерную структуру, а также быть пластичными. Это позволит им прослужить долго.

Напомним, что при выборе резинотехнических изделий для автомобиля, очень важно обращать внимание также и на дату производства. Ведь как известно, вечного нет ничего и резина со временем начнет трухнуть. В этом случае, она постепенно утратит свои первоначальные характеристики и будет непригодна к использованию.

Для того, чтобы проверить качество резинотехнического изделия его достаточно просто сжать или согнуть. Резина на месте сгиба ни в коем случае не должна идти трещинами или расслаиваться. Это будет свидетельством того, что она либо старая, либо низкого качества.

Осмотр запчасти перед покупкой позволит определить, является ли новым сцепление или тормозные диски.  Также вы должны быть осторожны и обязательно проверить геометрию и форму.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 378 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]