Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Как правильно выбрать одеяло для вашей кровати
Как правильно выбрать одеяло для вашей кровати
09:59



Когда ночная температура начинает снижаться, все традиционно тянутся за одеялом, чтобы добавить дополнительный слой для уютного тепла в постели. Пледы, как правило, не видны и остаются незамеченными - это ваш утешители. Пуховые одеяла – те, которые обеспечивают приятную мягкость, которой так жаждет ваша кожа в период холодов. Однако,  все это теплые одеяла, укутавшись под которыми, вы получаете дополнительный воздушный карман, который и держит вас в тепле.

Когда речь заходит о покупке одеяла, вы можете подумать, что нет ничего проще- нужно всего лишь выбрать понравившийся вам цвет и нужный размер для вашего матраса. Хотя выбор правильного одеяла довольно прост, есть несколько нюансов, которые важно учесть.

Выберите правильный размер

Если вы покупаете одеяло для вашей кровати, вам нужно выбрать достаточно большое, чтобы покрыть матрац с несколькими дополнительными зазорами, чтобы заправить по бокам и внизу. Хотя точные размеры варьируются от производителя к производителю, типичные размеры полотна можно посмотреть в сети.

Материал

Вот где все становится немного сложнее. Есть немало стандартных для одеял тканей. Каждая из них имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны. Важно учитывать это при выборе. Также стоит помнить и о том, что если вы или члены вашей семьи склонны к аллергическим реакциям, то выбирать нужно гипоаллергенные материалы.

Хлопок. Хлопковые одеяла пользуются заслуженной популярностью благодаря своей невысокой цене и хорошим потребительским свойствам. Так, хлопковое одеяло легко стирать, что делает его очень удобным и практичным. К тому же, хлопок гипоаллергенен. Есть даже органические одеяла из хлопка. Они придутся по вкусу любителям эко-френдли образа жизни.

Шерсть. Шерстяные одеяла очень теплые и дышащие. То есть благодаря своим свойствам, они прекрасно выпускают наружу влагу, и в это же время не пропускают внутрь холод. Однако, шерсть – это аллерген. Так что она подходит далеко не всем. К тому же, основная часть шерстяным одеял «кусается» и немало весит.

Пух и перо. Пухово-перьевые одеяла также весьма популярны и приятны. В отличии от шерстяных, они не колючие и весят намного меньше. Однако, в уходе они более капризны, к тому же они также противопоказаны аллергикам.

Кашемир. Кашемировое одеяло – это то же шерстяное одело,  вот только оно очень мягкое и нежное, так как изготавливается из специальной шерсти. Стоят такие одеяла очень дорого.

Синтетика. Есть много синтетических тканей, используемых при производстве одеял. Наиболее частыми являются: акриловые одеяла, полиэстеровые, а также одеяла из микрофибры. Они теплые и легкие, а также, как правило, гипоаллергенны. Если вы решитесь на покупку синтетического одеяла, стоит выбирать из средней и выше ценовой категории, так как самые дешевые варианты быстро приходт в негодность и теряют свой внешний вид.

Флис. Уютный материал, одеяло из которого легкое, и в то же время теплое. Флис является дышащим материалом, а также прекрасно выводит влагу наружу, что делает его очень популярным не только при производстве одеял, а и в пошиве спортивной одежды.

Vellux. Наиболее часто это материал применяется в отельных одеялах. Vellux содержит тонкую сердцевину из пены, которая покрыта мягким нейлоновым плюшем с бархатистой текстурой. Материал гипоаллергенен и выдерживает большое количество циклов стирки, а также он очень легкий.

Просмотров: 457 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]