Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Апрель » 16 » Что влияет на стоимость шумоизоляции автомобиля
Что влияет на стоимость шумоизоляции автомобиля
19:05

Что влияет на стоимость шумоизоляции автомобиля

Шумоизоляция автомобиля делает любую поездку комфортной и приятной. Благодаря современным и качественным материалам, про вибрацию, постороннее шумы и звуки можно забыть навсегда. Кроме всего прочего, шумоизоляционные материалы помогают сохранять тепло и отлично противостоят коррозии металлов. У шумоизоляции автомобиля цена не очень высокая и зависит она от степени сложности работы и выбранных для изоляции зон.

Обесшумку автомобиля можно совершить самостоятельно, но лучше все-таки обратиться за консультацией к специалистам. Они помогут не только выявить «шумные» зоны, но и подберут нужный для работы материал в короткие сроки, исходя из технических характеристик автомобиля.

На что нужно обращать внимание при шумоизоляции

шумоизоляция автомобиля ценаПри осмотре автомобиля важную роль будут играть несколько факторов – класс авто, его пробег, а также срок эксплуатации. На цену шумоизоляции напрямую влияет марка автомобиля и его классность. В зависимости от года выпуска автомобиля и будет подбираться материал для шумоизоляции. После диагностики, мастера перейдут к следующему этапу – подготовительному. Все зоны, выбранные для шумоизоляции, будут подготовлены к обработке. После этого, начинается, собственно говоря, сам процесс обесшумливания. Рабочие принимаются за монтаж звукоизолирующих, виброизолирующих и шумоизолирующих материалов. Материалы укладываются в несколько слоев. Главная задача работников СТО грамотно провести монтаж. Между материалами не должно быть просветов и дыр. После того, как все материалы уложены в правильном порядке и приклеены благодаря специальной клейкой основе, начинается заключительный этап шумоизоляции – сборка автомобиля.

Много станций технического обслуживания и мастерских предлагают хозяину автомобиля не только контролировать процесс шумоизоляции, но и присутствовать лично при монтажных работах. Такая практика позволяет СТО заручиться новыми клиентами, а водителям быть уверенными в качественной и профессиональной работе мастеров.

Цена на шумоизоляцию автомобилей меняется в зависимости от выбранных материалов. Можно обесшумить какую-то конкретную зону или же сделать комплексную шумоизоляцию. В зависимости от сложности проделанной работы, использованных материалов мастера и указывают цену. В данном случае, все абсолютно индивидуально. Но то, что каждый автомобилист может открыть для себя прелести «тихой» езды сомнений нет!

После шумоизоляции трение деталей салона, стук дождя, посторонние шумы и другие неприятные звуки не будут отвлекать водителя от дороги. Пассажиры же, смогут расслабиться в длительных поездках. Как видим, на сегодня, шумоизоляция – это не просто часть тюнинга, сколько жизненная необходимость.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 450 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]