Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Апрель » 16 » Как происходит вулканизация шин?
Как происходит вулканизация шин?
19:06

 

Вулканизация резины сегодня является разумной альтернативой покупке новой «обуви» для автомобиля. Эта процедура, проведенная по всем правилам, позволит сэкономить существенную сумму и при этом надолго продлит жизнь ваших покрышек.

Вулканизация шин бывает холодной и горячей. Холодная вулканизация, по сути, является самым обыкновенным заклеиванием шины заплаткой при помощи особого стойкого клея. Такой способ идеально подходит для случаев, когда разрез на шине невелик. Быстрота такого ремонта и низкая цена – основные преимущества холодной вулканизации. Использовать его можно только в случае продольных разрезов на покрышке. Если шина повреждена более серьезно или место прокола находится сбоку, то мастера обязательно предложат вам горячую вулканизацию. Эта технология является более сложной и более надежной. Используют ее обычно при разрезах на покрышке до 35 см. Горячая вулканизация, это, по сути, запаивание покрышки при помощи полиизопрена. Для того, чтобы горячая вулканизация шин была проведена качественно, нужно постоянно поддерживать температуру до 150 градусов и соблюдать временный промежуток по 5 минут на каждый миллиметр толщины резины. Такая вулканизация может выполняться при минусовой температуре, может проводиться даже на очень запыленной покрышке. Шина может снова использоваться практически сразу после завершения работ. Выполнение этой работы требует высокой квалификации мастера, поэтому лучше всего доверить ее опытным профессионалам, которые не отнесутся к этой работе халатно. Помните, что некачественно проведенная вулканизация – это не только зря выброшенные деньги. Поврежденная и должным образом не заделанная покрышка плохо скажется на вашей безопасности за рулем.

К сожалению, иногда автолюбители сталкиваются со случаями, когда вулканизация покрышек будет только временной мерой. Так чаще всего бывает, когда шина повреждена очень серьезно, и такая процедура нужна для того, чтобы банально дотянуть до мастерской, где можно будет сменить покрышки. Также вулканизированные шины не очень подходят для автобусов и крупногабаритных машин, так как у них повышена нагрузка на колеса.

Вулканизация шин – это очень ответственный вид ремонта. Обращайтесь только к проверенным профессионалам, и ваши шины прослужат вам очень долго.

Профессиональная и бытрая вулканизация - http://shinomontag.od.ua/

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 597 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]