Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Соблюдение правил ПДД
Соблюдение правил ПДД
17:24

Автомобилисты в цивилизованных странах соблюдают и уважают правила дорожного движения. Там даже мысли ни у кого не возникает, что можно нарушить, а потом дать взятку инспектору, которые закроет глаза на нарушение. Впрочем, у них и давать-то некому, так как за порядком на улицах и дорогах следят сотни камер наблюдения, которым деньги не нужны.

Нашумевший случай о том, что высокопоставленный чиновник шведского парламента сам себе выписал штраф за превышение, когда опаздывал в аэропорт, и его затем лишили прав на несколько месяцев, вызвал в нашей стране небывалый ажиотаж и всплеск обсуждений. Автомобилисты разделились на два лагеря, в которых очевиден был уровень гражданской сознательности и стремления к лучшему будущему.

Ведь ни для кого не секрет, что соблюдение правил дорожного движения – это не что иное, как уважение к себе и к остальным участникам движения.

Новый регламент ГИБДД принес за собой множество нововведений, которые заставили поволноваться нерадивых водителей. Особенно последних возмутил тот факт, что за их правонарушениями будут наблюдать бездушные камеры, с которыми нельзя будет «решить вопрос». К тому же, в результате нововведений, штрафы теперь будут вешаться не на водителя, а на владельца автомобиля. Ведь сканер в камере не знает, кто за рулем транспортного средства, он видит и распознает только регистрационный номер автомобиля.

 

Эксперты отмечают, что многие нерадивые владельцы транспортных средств считают,  что ровно в тот момент, когда они выписали доверенность на автомобиль, они его и продали новому владельцу и абсолютно не переживают по поводу его дальнейшей судьбы. А это в корне неправильно, ведь юридически владелец транспортного средства не изменился и продолжает нести ответственность за автомобиль. А в случае дорожно-транспортного происшествия правоохранительные органы придут как раз таки к владельцу по документам, а не по доверенности. Поэтому эксперты советуют при продаже транспортного средства сразу же его и переоформлять на нового владельца.

Просмотров: 460 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]