Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Май » 10 » Выбор самоката для взрослых
Выбор самоката для взрослых
14:35

При выборе взрослого самоката, нужно учитывать свой вес, рост и размер обуви. Вообще говоря, такого рода скутеры, которые могут быть предназначены для взрослых, могут выдержать максимальный вес наездника 99, 115 или 136 килограммов.

Если ваш превышает на 9 килограмм максимум, подумайте о покупке скутера, который имеет более высокий уровень, чтобы избежать подвергания своего самоката слишком высокой нагрузке, лучше купить тот, который подходит для вашего веса, а также другие физические особенности. Самокат для бездорожья нужно выбирать еще более тщательно, так как нагрузки на него в разы выше, нежели про городской езде.

Чтобы было понятнее, возьмем для примера наездника с ростом 165 сантиметров , который носит 39 размер обуви. Ему нужно достаточно места на палубе самоката, так чтобы он не стоял слишком близко к рулю и заднему колесу, при этом руль должен заканчиваться на уровне талии. Если палуба самоката является слишком короткой и обувь слишком близко к переднему колесу, каждый раз, когда он начинает движение, он будет стремиться поднять переднее колесо.

Обратите внимание, что  почти все производители самокатов обеспечивают измерение высоты при полностью выдвинутом руле, лучшей высоте вашей талии. Если вы поднимете руль слишком далеко, вы не сможете легко наклоняться вперед, когда вы стартуете, тем самым оказывая большее давление на колени, чем это необходимо.

Помимо самоката, взрослые нынче могут себе позволить еще более увлекательное развлечение. Гироскутер купить для летних приключений и забыть про скучный отдых на берегу водоема.

При покупке гидроскутера, важно также учитывать вес катающегося. Ведь при условии превышения допустимых показателей нагрузки, скутер либо попросту утонет, либо не сможет развивать необходимую скорость. Ну а говорить о том, что постоянные перегрузки точно не добавят ему срока эксплуатации, а наоборот – укоротят его, не будем, ведь это очевидно.

Выбирая гидроскутер, обратите также внимание и на его мощность. Это очень важный параметр, который позволит определить, какой именно водный скутер вам подойдет.

Напоследок отметим, что для езды на самокате нужно учесть еще некоторые советы.

Обувь: При выборе обуви для самоката лучше отдать предпочтение вариантам, которые надежно крепятся на ноге. То есть шлепки не будут самым  разумным решением. Однако, и большая, коренастая спортивная обувь может занимать слишком много места на палубе, плюс вы рискуете наступить на край вашими подошвами, когда вы шевелите ногами, чтобы получить лучшую позицию. На наш взгляд, для самоката самой удобной будет обувь, которая легко гнется и позволяет чувствовать дорогу, чем обувь на толстой подошве.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 453 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]