Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Установка газа на авто от компании Випгаз
Установка газа на авто от компании Випгаз
10:52

В наших статьях мы часто обращаются к вопросу газобаллонного оборудования. Мы уже обсуждали плюсы и минусы использования газового топлива  и разрушили многие мифы о автогазе, которые по слухам бытуют среди людей.

Сегодня мы хотели бы рассказать вам о газобаллонном оборудовании, его видах и классификации. Экспертом в этой области является компания Випгаз, которая работает в этой сфере уже много лет и может похвастаться большим количеством довольных клиентов и высоким уровнем доверия к ней.

Газобаллонное оборудование классифицируется в поколениях (стоит отметить, что ни один стандарт классификации официально не принят. Расчет с использованием поколений берет свое начало от специалистов, которые его устанавливают).

На сегодняшний день можно выделить пять поколений оборудования. Основное различие между ними состоит в системе элементов подачи топлива и управления. Компоненты, такие как сам цилиндр, трубы подачи газа и заправочного устройства, точно так же имеют место во всех поколениях.

1-е поколение ГБО

Характеризуется механическим устройством газоизмерения и блоком управления вакуума. Он оснащен бензиновым карбюратором. Эта система, как правило, имеет вакуум или редуктор электрического давления.

2-е поколение ГБО

Редуктор электрический давления системы последнего поколения обновляется с электронным дозирующим устройством, и работает по принципу обратной связи с лямбда-зондом (устройство, которое указывает количество свободного кислорода, который остался в выхлопных газах автомобиля).

3-е поколение ГБО

Это поколение обеспечивает распределенный впрыск газа путем приведения в действие специально интегрированного блока диспенсера замера экспозиции. Газ подается  по топливной системе отдельно в каждый цилиндр за счет использования механического сопла. Данное оборудование отказалось не очень эффективным  и, следовательно, больше не находится в производстве.

4-е поколение ГБО

Основной принцип этой системы состоит в последовательной и распределенной подаче топлива  к соплам и каждому цилиндру отдельно. Управление системой осуществляется с помощью установленного на заводе компьютера транспортного средства, хотя это поколение GCE (газобаллонного оборудования) имеет специальный  встроенный газовый компьютер. В связи с тем, что эта система является первой системой, которой управляет обычный компьютер, она может стать настоящим прорывом в развитии GCE.

5-е поколение ГБО

Система этого поколения имеет специальный установленный насос, который поставляет газ в жидком виде при постоянном давлении. Стоит знать, что эта система чувствительна к качеству газа заправляемого и довольно дорога с точки зрения технического обслуживания и ремонта. Большинство людей считают, что неразумно выбирать эту систему.

Мы рассмотрели только основные различия в газовом оборудовании для автомобиля. Помните, что эта система классификации не является официальной, поэтому при выборе оптимального варианта мы рекомендуем вам подтвердить тип системы для установки.

Конечно же, мы предлагаем лишь краткое описание оборудования для вас, чтобы понять общую концепцию. Перед тем, как принять решение об установке ГБО, изучите каждое из вышеупомянутых поколений более подробно.

Просмотров: 622 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]