Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Август » 18 » Азот или воздух: битва титанов
Азот или воздух: битва титанов
11:25

Многие автовладельцы были обескуражены массовыми спорами на просторах всемирной паутины о том, что же лучше закачивать в шины: азот или воздух, так как попросту не задумывались о том, что кроме воздуха есть альтернативы.

Надо отметить, что большинство из доводов, которые приводят поклонники азота, весьма спорны. Ведь на управляемость и поведения автомобиля на дороге влияет не наполнение колес, а сами колеса и их качество. Если пришло время сменить резину, то интернет-магазин rezina.ua/shiny/, который является шинным экспертом на отечественном рынке, поможет быстро решить этот вопрос.

Ну а после того, как новые шины куплены, можно и про наполнение почитать аргументы, чтобы принять чью-то сторону.

Поддержание давления в шинах с течением времени: небольшое преимущество для азота

Все шины имеют микроскопические поры, через которые любой газ, будь то воздух или азот, будет просачиваться в течение длительного периода времени, постепенно понижая давление в шинах. Азот имеет более крупные молекулы, чем воздух, и будет двигаться через шину медленнее, чем воздух, таким образом, поддерживая давление в шинах дольше.

Consumer Reports провели исследование по сопоставлению азота в сравнении с потерей воздуха в шинах, чтобы определить, является ли это преимущество азота стоящим дополнительных затрат. Они использовали 31 пару различных моделей шин, наполнив одну шину из каждой пары 30 фунтов на квадратный дюйм воздухом, а другую с тем же давлением с помощью азота, а затем оставили их снаружи на год. В конце года, они обнаружили, что все шины потеряли давление. Средняя потеря давления с воздуха составляла 3,5 фунтов на квадратный дюйм; с азотом средняя потеря составила 2,2 фунтов на квадратный дюйм - разница лишь 1,3 фунтов на квадратный дюйм в течение года.

Consumer Reports пришли к выводу, что незначительное улучшение азота в сохранении давления в шинах не является заменой регулярных проверок утечки. Если вы проверяете давление в шинах регулярно, вы сможете легко определить падение давления, не неся дополнительных расходов с использованием азота.

Просмотров: 401 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]