Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Что должно быть в багажнике каждого автомобиля
Что должно быть в багажнике каждого автомобиля
11:16

Каждый владелец транспортного средства знает о том, что на дороге могут случиться самые разные ситуации, от которых ни застрахован никто. Это и пробитое колесо, и разрядка аккумулятора, а также бензин, который закончился в самый неподходящий момент. Помимо законодательно определенных предметов – аптечки, огнетушителя и аварийного знака, которые должны быть в автомобиле каждого, есть еще и другие важные инструменты и предметы, которые помогут справиться с неприятностями на дороге. Что же это за необходимые вещи, которые должны быть в багажнике автомобилиста? Их достаточно много и каждый выбирает важные для себя, но мы попробуем описать и рассказать о самых популярных.

Итак, начнем.

1. Набор для замены колеса. Такой «набор» должен содержать запаску, домкрат и гаечный ключ. В случае отсутствия хотя бы одного элемента, заменить спустившее колесо будет просто невозможно. Лучше, чтобы именно эти предметы были в багажнике, так как с пробитым колесом «далеко не уедешь», а ждать помощи от проезжающих водителей – это дело неблагодарное.

2. Насос. В продолжение темы спустившего колеса, стоит сказать о том, что насос для автомобиля играет немаловажную роль. В дороге бывает такое, что колесо просто немного спустило и не требует замены, а до шиномонтажа 50 км. А собственным насосом можно самостоятельно исправить данную ситуацию в считанные минуты. Особой популярностью пользуются насосы с встроенным манометром, который значительно упрощает задачу.

3. Трос буксировочный. Данный предмет является просто необходимостью в случае значительной поломки автомобиля или его увязания с грязи, снегу или в других негативных условиях бездорожья. Лучше выбирать трос из синтетических волокон, так как он наиболее прочный.

4. Щетка для стекла и кузова. Данный аксессуар является незаменимым, особенно в осенне-зимний период, когда на улице усиливаются осадки. С ее помощью можно достаточно быстро и без усилий очистить стекла и кузов транспортного средства.

Также стоит не забывать о других немаловажных предметах, которые стоит иметь в своем арсенале. К ним относятся провода прикуривателя, которые помогут справиться с разряженным аккумулятором; канистра или другая емкость для бензина; шланг; фонарь, который поможет при проведении работ в темное время суток и т.д.

Конечно же, все предметы невозможно возить в багажнике. Никто не может застраховать себя от ситуаций на дороге и продумать все до мелочей. Но существуют такие ситуации, возникновения которых довольно частое. Поэтому, стоит запастись именно такими предметами первой необходимости. Только с определенным опытом к водителю приходят знания о том, какие именно вещи должны быть в его багажнике.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 314 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]