Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Январь » 9 » Аренда автомобиля: секреты и тонкости
Аренда автомобиля: секреты и тонкости
11:45

Путешествия – это всегда возможность открыть для себя что-то новое и неизведанное ранее, получить множество эмоций и зарядиться впечатлениями на всю жизнь.

Однако, при неправильном подходе к планированию путешествия эти эмоции и впечатления могут оказаться негативными и отбить желание отправлять куда-то еще на длительное время.

Как правило, наиболее часто неопытные путешественники портят себе отдых транспортными проблемами. Конечно, если ехать на собственном автомобиле, то проблемы с передвижениями не возникнет.

Но что делать, если свой автомобиль остался в тысячах километров, а достопримечательностей много. Правильный ответ - это carsharing, то есть взять автомобиль в аренду и ездить по местным интерестностям.

Однако, как и в любом деле, в аренде автомобиля есть свои тонкости и секреты. Например, многие неопытные туристы, в отличии от опытных путешественников, наивно полагают, что без проблем возьмут необходимое транспортное средство по прилету в прокате возле аэропорта.

Конечно, такие прокаты действительно  есть, но, во-первых, подобрать там необходимый автомобиль не так уж и просто, так как они пользуются популярностью, и хорошие машины быстро расходятся, а во-вторых, стоимость в таких прокатах в разы выше, нежели в тех, которые расположены в некотором удалении о аэровокзала.

Из этого следует первое и самое главное правило путешественника, который планирует арендовать автомобиль, провести мониторинг рынка заранее и оставить бронь на интересующий автомобиль. Не стоит переживать о том, как добраться до проката, который расположен в отдалении от аэропорта, так как большинство таких компаний предлагают клиенту подачу авто в указанное место.

Правило второе – уточнить все нюансы аренды до подписания договора. Особенно ту часть, которая касается штрафных санкций и правил поездок.

Многие компании по аренде автомобилей берут плату за дни аренды транспортного средства, однако, встречаются и такие случаи, когда тарификация происходит на основе пробега машины. Этот момент нужно уточнить у менеджера заранее, так как в противном случае вас может ждать неприятный сюрприз, если вы проехали много километров.

Просмотров: 370 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]