Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Январь » 25 » Выбираем мощный компрессор для СТО: обзор моделей
Выбираем мощный компрессор для СТО: обзор моделей
16:59

При выборе компрессора для СТО следует точно обозначить цели и объемы работ. Если единственная задача прибора — это накачивать колеса и сдувать мусор с деталей, то подойдет и недорогая модель с минимальной мощностью — 1,5-2 кВт. А вот для работы с лакокрасочными материалами следует рассматривать устройство с двигателем от 2,2 квт – здесь важно со всей скрупулёзностью подойти к выборe, чтобы не испугаться цены. При желании можно обойтись и более слабыми конструкциями, так как они вполне выдают нужное давление, но для повышения комфорта и качества рекомендуется отталкиваться от ранее упомянутых правил. Если вы знаете все о компрессорах, то можете просто посмотреть современные модели здесь. Ну, а в статье предлегаем кратко изучить несколько популярных моделей. 

  • Почему поршневой компрессор? СТО преимущественно применяют именно этот тип конструкций. Причиной тому становится относительно невысокая стоимость приборов, а также простота в обслуживании. При этом они выгодно выделяются высоким КПД.

Обзор популярных моделей

Взгляните на востребованные для представленных целей устройства, выпущенные различными китайскими производителями (данные от официального поставщика оборудования http://stroyteh.ua/) :

Werk VBM-50: однофазный агрегат мощностью 2,2 кВт. Имеет два цилиндра и автоматический повторный пуск. Клапаны исполнены из нержавеющей стали. При относительно небольшой стоимости способен производить до 360 литров в минуту. Выделяется аппарат небольшим весом — 32 кг. Стабильно обеспечивает потребности слабо загруженного покрасочного цеха, выдавая давление в 8 бар.

Forte V-0.4-50: мощный и в то же время компактный масляный агрегат с ременной одноступенчатой передачей. Оснащен нержавеющими клапанами, защитой от высоких температур. В комплекте идет уже с маслом. Большим преимуществом данного устройства является низкий уровень шума при работе. По сути, эту модель следует назвать золотой серединой, совместившей достойные мощности и адекватную цену.

Fiac АВ 100/360: двухцилиндровая конструкция, созданная для домашнего и профессионального использования. Чаще применяется для ремонтных и окрасочных процедур. Модель подходит для работы в экстремальных условиях. На практике отлично переносит низкие температуры. Хорошо показала себя при -25 С°.

Forte W-0.5/100: перед вами отличный вариант компрессора на 3 кВт и 10 бар. Оптимальный прибор для загруженного СТО, использующего устройство целыми днями. Единственным минусом может стать вес в 110 кг. 

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 647 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]