Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Январь » 28 » Определение риска при грузоперевозках
Определение риска при грузоперевозках
11:28

Наиболее важным фактором, влияющим на качество транспортировки тяжелых грузов или негабаритных, является безопасность и надежность перевозки. Оценка рисков и управление ими является одним из ключевых вопросов при планировании безопасной транспортировки негабаритных грузов и инвестиций в транспорт.

Как правило, это международные перевозки и принятие решений требует принятия решений на основе анализа проблемы, как в национальном, так и международном масштабе и только тогда получится принять наиболее рациональное решение, например, маршруте транспортировки негабаритного груза, как это делает компания http://nk-trans.com.ua с многолетним опытом в этом деле.

Подобный подход к подготовке транспортировки грузов позволяет добиться эффективного распределения затрат и снижения риска непредвиденных ситуаций на маршруте.

Целью оценки уровня риска для инвестирования в реконструкцию транспортной инфраструктуры является обеспечение перевозок супертяжелых или негабаритных грузов. При принятии решения важна количественная и экономическая оценка риска, а также теория вероятностей и математической статистики, как наиболее часто используемые методы для оценки неоднозначных возможностей.

Степень риска и ее определение

Определения термина «риск» в литературе весьма различны. Термин «риск», а также инструменты, которые используются для измерения риска сильно зависят от области исследований, согласно утверждению экспертов в этой области М. Кристофера и К. Пека. Определения риска основаны на волатильности возможного возвращения, понимания дефицита информации и готовности принять потенциальные потери, если положительные результаты не будут столь высоки, как ожидается. Риск означает потенциальные изменения ожидаемого результата. Как правило, риск связан с некоторыми вероятностями реализации неблагоприятных событий.

Риск – это также неопределенность, связанная с некой вероятностью того, что потенциал различных результатов действия в будущем будет иметь вероятность неблагоприятного или случайного изменения ситуации, включая нестабильность экономической ситуации и  неопределенность, которая возникает из-за изменений, которые трудно предугадать, или из-за событий, которые невозможно точно вычислить.

Просмотров: 375 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]