Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Январь » 31 » Как выбрать вкусный кофе
Как выбрать вкусный кофе
15:47

В наше время сложно найти человека, который бы не знал вкуса свежесваренного кофе и его аромата. Многие из нас каждое утро начинают с глотка обжигающего божественного эликсира, как часто называют кофе его поклонники.

Кофе дает заряд энергии на весь день и при этом, обладает довольно скромным количеством калорий. Конечно, если пить его в чистом виде, то есть без сахара, сливок, молока и прочих добавок, которые способны полостью изменить его вкус.

Настоящие ценители кофе отдают предпочтение зернам свежей обжарки, которые еще не успели утратить полноту гаммы вкуса и аромата. Они готовы ехать через весь город за пакетом еще теплых кофейных зерен, чтобы приехав домой, смолоть их и сварить напиток богов.

Однако, чтобы выпить вкусный кофе дома вовсе необязательно совершать такие подвиги. Кофе в Киеве с доставкой можно заказать здесь по лучшим ценам и в широком ассортименте. Курьер доставит заказ по указанному адресу в кратчайшие сроки, чтобы кофеман смог выпить свою любимую чашку кофе.

На что же нужно обращать внимание при выборе кофе? Этот вопрос часто задают себе люди, которые впервые столкнулись с необходимостью купить хороший кофе.

В первую очередь стоит обратить внимание на состав кофейных зерен. Многие все еще не знают, что, по сути, в мире существует всего два вида кофе – Арабика и Робуста. Есть еще Либерика, но она встречается в масс-маркете очень редко, поэтому о ней мы говорить сегодня не будем.

Существует также большое разнообразие сортов кофе, которые также имеют разные вкусовые характеристики. Именно поэтому так важно обращать внимание на состав кофе.

Он может быть выполнен как из одного вида, так и сочетанием Арабики и Робусты в разных пропорциях. На рынке сейчас также представлено множество моносортов, однако, их все же лучше покупать только свежими, чтобы получить возможность максимально распробовать оттенки вкуса.

Итак, если вы предпочитаете горьковатый и насыщенный вкус, обратите внимание на бленды, в которых содержание Робусты от 30% и выше, ведь именно этот вид кофе отвечает за горчинку в напитке. Если же вам по душе более нежный сливочный вкус или пикантная кислинка – ваш выбор Арабика.

Просмотров: 387 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]