Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Февраль » 11 » Особенности разных видов древесины при производстве мебели
Особенности разных видов древесины при производстве мебели
13:17

Деревянная мебель придает любому помещению уюта и стильности. Этот факт известен всем. Именно поэтому возникает так много вопросов о том, как же выбрать хорошую и качественную деревянную мебель для квартиры и дома.

Иногда кажется, что бесконечный выбор разнообразных типов дерева применяется при производстве мебели, что затрудняет процесс принятия решения, какой шкаф купе купить в Киеве.

Стоит помнить, что различные породы дерева обладают различными свойствами, что делает их пригодными для конкретных мест использования. Ниже представлено краткое руководство по различным типам мебели из дерева, чтобы помочь вам принять правильное решение для вашего дома и бюджета, если вам нужно прихожую в Киеве купить по выгодной цене.

Бук является невероятно долговечной древесиной светлого цвета с мелким зерном . Она имеет гладкую текстуру и устойчива к ударам, что делает ее популярной при производстве мебели и покрытия полов. Лиственные породы встречаются по всему северному полушарию, но бук в основном импортируется из Европы. Бук относительно недорого стоит для твердых пород древесины, так как он не содержит популярной зернистости других видов дерева. Ищите сертификации FSC на вашей мебели из бука, выбирая компьютерный стол в Киеве купить.

Одной из наиболее распространенных коммерческих древесин является сосна, которая относится к мягкой древесине. Выращенная в северном полушарии, она используется как в строительстве, так и при производстве мебели, являясь одновременно легкой и недорогой. Плантации позволяют вырастить сосны гораздо лучшего качества, чем дикие сосны, производя более толстую древесину с большим количеством смолы. Небольшие узлы у сосновой древесины придают ей популярный деревенский вид, и она легко поддается обработке и окрашиванию. Убедитесь, что ваша сосна из промышленных насаждений и отмечена сертификатом FSC, прежде чем покупать мебель.

Дуб относится к лиственным породам с явным зерном, и является чрезвычайно популярным в производстве мебели и столярных изделий, благодаря его деревенскому и элегантному внешнему виду. Несмотря на прочность и долговечность, дуб можно испортить, если обрабатывать его неправильно, поэтому опытные мастера крайне необходимы для получения высококачественной мебели. Есть более 600 видов дуба, которые растут по всему Северному полушарию, при этом дуб является невероятно популярным для использования в изготовлении мебели. Качество готового продукта и продолжительность времени, которое требуется для дерева, чтобы вырасти, вносят свой вклад в высокую цену дубовой мебели. Незаконная вырубка деревьев дуба в Европе распространена, поэтому убедитесь, что ваша мебель будет сертифицирована FSC.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 368 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]