Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Февраль » 24 » Как выбрать безопасные очки для вождения
Как выбрать безопасные очки для вождения
17:17

Многие водители не понимают этого, но некоторые модели солнцезащитных очков не подходят для ношения в то время, когда человек находится за рулем автомобиля. Некоторые солнцезащитные очки могут не пропускать достаточно света, чтобы поддерживать остроту зрения, ухудшая, таким образом, видимость, в то время как другие могут иметь определенный цвет линзы, который негативно сказывается на спектре, и снижает контрастность цветов, важную для водителя.

В данном руководстве рассматриваются эти и другие факторы, участвующие в выборе очков для вождения от comfortdrive.com.ua, которые помогут водителю чувствовать себя комфортно за рулем.

Итак, при выборе очков для водителя стоит обратить внимание на их размер. В то время как массивные солнцезащитные очки с широкими стеклами в настоящее время вошли в моду благодаря знаменитостям, таким как Виктория Бекхэм, Пэрис Хилтон и Шерил Коул, носить их за рулем может быть очень опасно.

При выборе солнцезащитных очков для вождения, это невероятно важно, чтобы убедиться, что выбранные линзы не нарушают периферическое зрение. В противном случае можно упустить из виду опасные факторы, которые могут значительно увеличить риск несчастных случаев.

Хотя нет никаких официальных руководящих принципов в отношении типа солнцезащитных очков, которые должны носить водители, вы должны подойти к этому вопросу максимально серьезно.

Очки-авиаторы являются популярным выбором для водителей, благодаря их плоскому профилю и тонким дужкам, но вы можете предпочесть пару с линзами, которые слегка огибают глаз, чтобы предотвратить блики, просачивающейся со стороны.

Цвет линз также очень важен при выборе очков для водителя. Линзы разных цветов влияют на восприятие света и определяют, насколько хорошо человек может видеть определенные цвета, и степень визуального контраста. Таким образом, выбирая неправильные цветные линзы, можно получить негативную реакцию глаз, то есть на восприятие водителем дорожных знаков и светофоров, а также возможность определить потенциальные опасности.

Научные исследования показывают, что розовые, синие и зеленые линзы, как правило, не стоит носить во время вождения, так как они могут сделать красные огни неразличимыми. Солнцезащитные очки в этих оттенках, помеченные как безопасные для вождения, являются исключением - интенсивность цвета линз может создать существенное различие в восприятии.

Лучшими линзами для очков водителей считаются серые и коричневые, потому что они имеют нейтральный цвет, то есть они не изменяют природные оттенки цветов. Многие солнцезащитные очки, специально разработанные для водителей, также имеют желтые и янтарные тона линзы, которые могут помочь повысить контрастность и четкость.

Просмотров: 360 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]