Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Поставки и логистика для бизнеса
Поставки и логистика для бизнеса
15:35

Если вашему бизнесу нужны комплектующие для производства продукции, то вам нужно получить эти продукты для розничных торговцев или потребителей, то у вас уже есть цепочка поставок. Ваша цель - сделать эту цепочку поставок максимально рациональной и эффективной с точки зрения затрат.

Как выглядит цепочка поставок?

Когда дело доходит до цепочки поставок, здесь нет жестких правил. Это зависит от размера и сложности бизнеса. В самом простом случае речь идет о доставке сырья от поставщика к производителю, а затем о доставке продукции клиентам. 

Тем не менее, даже для малого бизнеса, эта, казалось бы, простая задача имеет сложные основы. Почему? Потому что успех этого предприятия некой квинтэссенцией практически утонченного хореографического танца между внутренними бизнес-функциями и любыми внешними службами в цепочке поставок.

Внутренние и внешние сервисы

Внутренние бизнес-функции включают такие вещи, как планирование продукта, планирование производства, поиск материалов и управление спросом. Также может также включать транспортировку и складирование, хотя многие МСБ предпочитают передавать эти задачи сторонним компаниям по логистике (3PL).

Внешние сервисы - сюда входят поставщики материалов / комплектующих, производители, если вы производите за пределами территории, дистрибьюторы и транспортные компании.

Таким образом, в любой момент времени вашей производственной группе может потребоваться поговорить с поставщиком деталей о новом виджете и команда по продажам, возможно, должна будет поговорить с транспортной компанией о новом грузовом маршруте. В то время, как конечному клиенту может потребоваться подтверждение того, что его драгоценная покупка уже на подходе.

Какую роль играет управление цепочками поставок и логистики?

Управление цепочками поставок и логистики - это процесс обеспечения того, чтобы все разные компоненты взаимодействовали правильно и работали над одной и той же целью. Речь идет не только о перемещении товаров - это управление физическими материалами, услугами, информацией, деньгами и временем между организациями.

Цель состоит в том, чтобы сделать каждое звено в цепочке более эффективным и менее дорогостоящим.

Для ответственных родителей, которых заботить подготовка к школе своего ребенка как нельзя более кстати придется Репетиторский центр "Логос", опытные преподаватели которого помогут в этом вопросе.

Просмотров: 356 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]