Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Выбор правильных шин
Выбор правильных шин
16:42

Выбор правильных шин для вашего автомобиля может быть сложным. Есть много различных факторов при выборе шины, и некоторые из них являются одними из самых важных.

Вы должны учесть, когда вам нужно заменить шины, что требует автомобиль, какой у вас стиль вождения, какая погода в вашем регионе проживания, сколько времени вы хотите, чтобы ваши шины прослужили, насколько важны качество и удобство в обращении для вас, и, конечно же, ваш бюджет.

Не секрет, что шины оказывают значительное влияние на безопасность вождения, поэтому важно знать, когда их нужно менять. Одним из самых важных соображений является то, сколько протектора осталось на ваших шинах.

Глубина рисунка протектора напрямую влияет на способность вашего автомобиля остановиться. Шины достигли конца срока службы, когда осталось меньше 2/32 дюйма протектора. Есть много исследований, которые доказывают, что шины с остатком 4/32 протектора или менее требуют большей дистанции для полной остановки транспортного средства, даже на сухой дорожной поверхности. Ниже этого показателя становится еще больше шансов потерять сцепление во влажных условиях.

Гидравлическое и тормозное расстояние значительно влияют на низкие уровни протектора. По этим причинам мы рекомендуем заменять шины, когда они достигают 4/32 высоты протектора. Ваша безопасность всегда будет вашим первым соображением. В условиях езды по снегу шины с остатком ниже 6/32 уровня протектора будут иметь значительные проблемы, включая потерю тормозной мощности, а также ускорение и сцепление с дорогой. Если ваши шины находятся в таком состоянии в течение зимы, вы должны их заменить.

Возраст ваших шин также должен быть учтен, когда вы думаете о замене шин. Производители шин используют множество различных материалов для произвордства шины, и, к сожалению, эти материалы со временем разрушаются. Мы рекомендуем регулярно проверять ваши шины у доверенного эксперта, чтобы найти предупреждающие знаки, относящиеся к старению. Минимальные рекомендации для замены – это начиная с 6-летнего возраста, шины, которые достигли 10 лет, подлежат обязательной замене. Средний водитель, согласно статистике, сотрет шины раньше, чем они достигнут 6-летней отметки, исходя из среднегодовых миль. Как используются ваши шины, климат, в котором вы живете, и как они поддерживаются, все это играет большую роль в том, как долго они будут вам служить.

В сегодняшних автомобилях больше электроники, чем когда-либо прежде. Транспортные средства сегодня спроектированы с заботой о безопасности во главе. По этой причине вам следует строго учитывать минимальные требования, предъявляемые производителем транспортного средства. Необходимый индекс нагрузки имеет решающее значение для поддержания безопасности вашего автомобиля. Всегда устанавливайте шины, которые имеют соответствующий вашему автомобилю индекс.

Просмотров: 378 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]