Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Май » 26 » Факторы популярности ГБО
Факторы популярности ГБО
17:25

Не секрет, что газ на авто становится все популярнее с каждым днем. Но с чем же это связанно, ведь новые технологии, мы говорим об электромобилях и гибридах, выходят на рынок и развиваются высокими темпами.

Однако, несмотря на явный технический прогресс установка гбо не только не теряет своих позиций по уровню востребованности, но и даже растет. Так с чем же это связано, давайте разберемся вместе.

Первое и самое, пожалуй, главное – цена. Только в случае с установкой газа и последующими заправками она низкая, а если покупать гибрид или электромобиль – она будет высокой, то есть первоначальные затраты будут выше в разы. Конечно, зарядка электромобиля затем обойдется дешевле, нежели визит на газовую заправку, но первоначальные вложения все же останавливают потенциальных покупателей.

Стоит также отметить и отсутствие вторичного рынка подержанных электрокаров и гибридов, в отличие от привычных бензиновых автомобилей, на которые газ как раз таки и ставят.

Возможно, со временем, когда цена на новые технологии станет ниже и доступнее, они и смогут конкурировать с газовыми авто, но сейчас перевес явно в пользу последних.

Стоимость ремонтных работ и обслуживания «зеленого» автомобиля, который работает от батареи, в разы выше и сложнее, чем обычного традиционного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Да и далеко не каждая станция технического обслуживания возьмется за его ремонт. Что уж говорить о гаражных мастерах или традиционном для наших широт самостоятельном ремонте автомобиля. Новые технологии пока мало изучены местными «Кулибиными», а значит, сервисные центры по ремонту электромобилей фактически выступают монополистами и могут ставить любые цены на свои услуги.

При создании ранних моделей гибридных автомобилей, разработчики экономили на мощности для достижения лучшей топливной экономичности. С другой стороны, автомобили, которые работают на газу, могут стать более мощными, когда они настроены на топливную экономичность. Например, система перемещения по требованию позволяет транспортным средствам, работающим на газу, закрывать некоторые цилиндры, чтобы задействовать их только при определенных условиях. В результате, это придает двигателям большую мощность и эффективность.

Просмотров: 355 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]