Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Почему важна своевременная регулировка клапанов
Почему важна своевременная регулировка клапанов
09:57

Опытные автомобилисты знают, как важно своевременно заботиться о своем верном железном коне, чтобы он радовал приятными и комфортными поездками как можно дольше.

В последнее время специалисты по техническому обслуживанию автомобилей, а также сообщения на специализированных автомобильных форумах  все чаще указывают на то, что к проблемам с ходовой частью добавились также и проблемы с двигателями.

Как известно, мотор – это сердце транспортного средства, который как раз таки заставляет машину ехать. Поэтому от его состояния зависит продуктивность автомобиля и в целом возможность передвигаться.

Сегодня часто можно услышать фразу от автомобилистов о том, что их мотору нужна была регулировка клапанов, после которой двигатель стал работать ровнее.

Но давайте разберемся, почему же возникает эта проблема.

Как известно, каждый автомобиль нуждается в профилактическом осмотре и обслуживании. Периодичность такого обслуживания регламентируется производителем и обязательно указывается в инструкции и сервисной книжке к транспортному средству.

Клапана во время работы двигателя выполняют очень важную роль, так как они обеспечивают сжатие топливной смеси для сгорания. Если же они закрываются не плотно, то степень сжатия не достигает необходимой величины и топливо расходуется неоптимально, а значит, это ведет за собой его перерасход, неровную работу мотора в целом и снижение мощности транспортного средства.  

Причинами таких проблем с клапанами, как правило, становится большой пробег мотора, а также некачественное топливо, которым заправляет свой автомобиль владелец.

Стоит помнить, что чем старше становится автомобиль, тем больше стоит уделять ему внимания. Особенности отечественных дорого, а точнее их плачевное состояние, приводят к тому, что наиболее часто страдает ходовая часть автомобиля.

Многие владельцы не торопятся ремонтировать ее, полагая, что единственный минус проблем с ходовой – это не совсем комфортная езда и посторонние звуки. И тут они очень сильно заблуждаются, так как исправность ходовой части автомобиля напрямую влияет на безопасность езды на нем.

Просмотров: 459 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]