Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Июнь » 9 » Выбор правильного шлема для мотоцикла может быть простым
Выбор правильного шлема для мотоцикла может быть простым
13:50

Решение купить мотоцикл – это шаг в одну из самых больших и ярких авантюр в вашей жизни. Независимо от того, какому байку вы отдаете ли предпочтение, катание на двухколесном коне – это уникальный опыт, призванный дать вам годы радости и ярких эмоций.

Стоит помнить, что перед тем, как выезжать на дорогу или бэккантри, вам нужно будет инвестировать в средства в очень важное оборудование, а именно, на экипировку для езды на мотоцикле. Защита тела - это необходимость, когда вы едете на своем байке, и ничто не может быть более важным, чем шлем. Вы, скорее всего, провели какое-то исследование, прежде чем принимать решение о покупке байка. Вам стоит сделать это и в отношении выбора такого важного аксессуара, как мотошлем.

Как только вы погрузитесь в изучение этого вопроса, вы заметите, что Вы заметите, что Мотошлем LS2 отличается от других моделей, предназначенных, к примеру, для беккантри.

Начнем с того, что мотоциклетные шлемы бывают нескольких основных видов:

  • Полностью закрытые
  • Спортивные
  • Полузакрытые
  • Модульные
  • Открытые

Независимо от того, являетесь ли вы опытным гонщиком, который хочет заменить или модернизировать существующий шлем, или вы только начинаете – наши некоторые советы пригодятся вам в любом случае, даже если вы хотите купить мотошлем бу.

В каких ситуациях будет использоваться шлем?

Если вы только делаете первые шаги в езде на мотоцикле, то высококлассный, дорогостоящий шлем, загруженный функциями, может оказаться не лучшей покупкой. Ведь вы только в начале пути и вам важно разобраться для себя, является ли верховая езда на двух колесах хобби и предпочтительным транспортным методом для вас.

Вы планируете много ездить или только ездить на работу?

Если езда - это ваш ежедневный транспорт или вы выезжаете раз в неделю, дорогие шлемы могут оказаться более удобными и предлагать лучшую динамику и уменьшать шум ветра.

Вы ездите с группой?

Многие байкеры присоединяются к группам для езды, и если вы еще этого не сделали, в конечном итоге вы будете дружить с другими, чтобы получить новые знания и освоить новые навыки. Одним из ключевых элементов групповой езды является общение, и вам понадобится шлем со встроенными средствами связи.

Какие критерии важны для вас?

Вес шлема

Шлемы обычно имеют вес от 1400 до 1800 граммов. Ключом к весу является подходящий шлем, поэтому вес равномерно распределяется вокруг головы и плеч. Модульные шлемы часто весят больше, чем Full Face, из-за того, что установлено устройство для поднятия козырька.

Конструкция шлема

Основа шлема влияет на ряд факторов, включая вес, комфорт и рейтинг безопасности. Поликарбонат, композит из стекловолокна и углеродное волокно – вот основные материалы для большинства шлемов.

Дополнительные возможности

Сегодняшние шлемы предлагают многочисленные технологические достижения. Такие функции, как встроенный солнцезащитный козырек, меры по сокращению шума ветра и средства связи, служат для повышения эффективности езды.

Ниже вы можете посмотреть обзор шлема LS2 FF 352 

Просмотров: 415 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]