Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Выбираем аккумулятор
Выбираем аккумулятор
10:19

Многие автолюбители пренебрежительно относятся к такому важному выбору элемента автомобиля, как аккумуляторная батарея. И зря, ведь, по сути, это источник питания для всей системы транспортного средства, который позволяет осуществить ее запуск. Именно поэтому предпочтение стоит отдавать надежному варианту, такому, как Аккумулятор a-mega, который сможет выполнять свои функции бесперебойно.

Как правило, мысль о необходимости проверки своего аккумулятора приходит в голову автолюбителям накануне наступления холодной поры года. Однако, это не совсем правильный подход, так как автомобиль нуждается в этом источнике питания круглый год. Конечно, с наступлением холодов проблема с отжившим свое аккумулятором усугубляется и машина просто в один не самый прекрасный день может отказаться заводиться, так как уровня подаваемого напряжения может попросту не хватить для проворачивания стартера.

Как отмечают профильные эксперты, в среднем аккумуляторная батарея в автомобиле служит около трех-пяти лет. Этот диапазон зависит от условий эксплуатации, а также правильного обслуживания и использования.

Эксперты рекомендуют произвести замену батареи тем владельцам, которые купили автомобиль с пробегом, так как заверения продавца о том, что он менял аккумулятор «буквально месяц назад», далеко не всегда соответствуют действительности.

Как же понять, что пришло время менять аккумулятор в автомобиле? Первым и самым явным признаком будет служить тот факт, что при первом заводе транспортного средства панель приборов светиться тусклее, чем обычно, а сам процесс завода требует усилий. Это станет заметно по слабому вращению стартера, который будет издавать характерные звуки.

Отметим, что если вы столкнулись с такой ситуацией, когда аккумулятор уже пора менять, но вам нужно все равно завестись, можно попробовать спасти ситуацию, включив на несколько секунд дальний свет фар. Благодаря такому действию аккумулятор «проснется» и, возможно, этого заряда хватит на то, чтобы провернуть стартер. Однако, сразу после этого все таки стоит заняться поисками нового аккумулятора.

При выборе аккумуляторной батареи для вашего автомобиля необходимо обратить внимание на мощность прибора, его запас емкости и габариты. Это позволит купить действительно подходящий вариант.

Наиболее простым способом определения этих параметров будет посмотреть на данные, которые хранятся на крышке старого аккумулятора и просто купить либо же аналогичную модель, либо подобрать вариант от другого производителя, но с такими же характеристиками.

Просмотров: 364 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]