Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Рождественские украшения могут увеличить потребление топлива
Рождественские украшения могут увеличить потребление топлива
18:03

Большинство рождественских вариантов декора для автомобиля являются довольно громоздкими, конечно, если речь не идет об украшении салона несколькими наклейками или ярким дождиком. В результате аэродинамические показатели автомобиля ухудшаются, что должно приводить к увеличению расхода топлива. Это мнение экспертов.

В связи с этим специалисты компании GMC решили провести эксперимент, который сейчас как раз очень актуален, так как все больше людей горят желанием украсить свой автомобиль перед новогодними и рождественскими праздниками.

Речь идет о тесте, который позволит достоверно определить,  действительно ли новогодний декор приводит к тому, что расход топлива растет.

Конечно, пользователи и ранее снимали подобные сюжеты, которые были не очень информативными, а часто оказывались просто смешными. Однако в этот раз за дело взялись эксперты компании GMC, которые решили подойти обстоятельно к вопросу проведения съемки.

Как рассказал один из специалистов компании, тест они решили провести на своей новинке – обновленной модели Terrain, которая получила прекрасные обтекаемые формы. В GMC утверждают, что их автомобиль имеет прекрасные аэродинамические показатели.

Эксперты более чем уверенны, что их тест никак не повлияет на тех людей, которые украшают свои автомобили. Для них это скорее традиция и дань праздничному настроению.  Однако, чем более информированы люди, тем лучше они могут принимать решения.

Итак, после тестирования различных украшений в аэродинамической трубе специалисты GMC обнаружили, что рождественский венок на радиаторной решетке не повлияет на расход топлива, а вот оленьи рога принесут за собой увеличение расхода примерно на 1 литр.

Что касается искусственной елки, то в видео не говорится, насколько она повлияет на расход топлива, но, по-видимому, сопротивление почти удваивается, поэтому о результатах догадаться несложно.

По словам инженера-разработчика, который специализируется на аэродинамике в General Motors, Джоэля Рушмана, если владелец автомобиля обеспокоен расходом топлива, но в то же время хочет создать ощущение праздника, ему следует украсить свой дом, а не автомобиль. Ну а если совсем не обойтись без рождественского декора в авто, он рекомендует просто купить ароматизатор в форме елки.

Однако не стоит забывать и о том, что на внешний вид автомобиля в первую очередь влияют его колесные диски. Поэтому вы можете купить диски на https://www.avtorazborka.org.ua/diski/ и ваш автомобиль будет выглядеть стильно даже без всякой новогодней мишуры, привлекая внимание на улицах.

Просмотров: 450 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]