[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Марки Автомобилей » Audi » Проблема с климат-контролем на Audi A4
Проблема с климат-контролем на Audi A4
ZaxarДата: Четверг, 09.07.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно взял себе Audi А4 (2005г.) и столкнулся со следующей проблемой. После запуска двигателя при забортной температуре 15-19 град. тепла (и, значит, такой же, температуре в салоне) климат-контроль гонет сперва (конечно, после прогрева двигателя) горячий воздух. Через 20-25 мин., когда температура в салоне достигает 24-25 град. и становится жарко, климат-контроль переходит постепенно на подачу очень холодного воздуха и минут через 35-40 в салоне устанавливается комфортная температура. После этого климат-контроль просто поддувает прохладный воздух, чтобы эту комфортную температуру поддержать. Пробовал менять температуру климата от 21 до 24 град. - результат в принципе никакой. Все равно становится сначало жарко, потом прохладно и потом нормально. Если при запуске двигателя температура в салоне +20 и выше, то проблем нет. Климат сразу начинает охлаждать салон до комфортной температуры. В автоцентре говорят, что такая ситуаця нормальна для (новой) А4: "это-говорят-новая система климат-контроля, которая к сожалению оказалась не совсем удачной". Это правда или врут? Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
 
AleXДата: Вторник, 21.07.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С проблемой такой не сталкивался, но машину такую приобрел. Так вот посоветую я тебе на какой-либо другой сервис обратиться, т.к. сколько езжу на аналогичной машине, ничего такого не было. На климат вообще никаких жалоб нет, работает очень адекватно...
 
ZaxarДата: Четверг, 23.07.2009, 19:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвонил еще трем официальным дилерам. Один совершенно категорически говорит: да, это известная проблема на новой А4, у нас уже машина с такой жалобой была, мы ее чинили-чинили не починили, передали жалобу на фабрику в Германию, ждем, че они там с фабрики ответят. Другой говорит: в первый раз слышим, приезжай - посмотрим. Третий говорит: в принципе такое может быть, че-то в подобном духе слыхали, может че-то и не в порядке, приезжай - будем смотерть. Ну, и кому теперь верить? Так просто на севрис ехать, чтобы они там пол-машины разобрали и, может быть, ничего не сделали, не хочется....
 
ValikДата: Среда, 05.08.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только предположение: датчик температуры в торпеде продувается своим мини-вентилятором. Может он не работает, вот и получается когда внутри торпеды 15 градусов климат гонит горячий воздух, салон нагревается, а датчик так как не продувается и полость замкнутая то там прогревается достаточно долго, говорит климату, что в машине еще "холодно". Как только прогреется полость внутри торпеды, климат начинает дуть холодным. Если на улице жарко, в машине жарко, то и внутри торпеды жарко и климат с самого начала дует холодным.
 
ZaxarДата: Пятница, 11.09.2009, 17:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел, что стоит за решеточкой в консоле. Похоже на какой-то датчик, но, похоже, один, а не два. Вентилятора не увидел. Консоль, пардон, разбирать не стал. Никаких дополнительных решеточек-датчиков ни в центральных, ни в передних, ни в задних сойках нет. Так, что где расположены дополнительные датчики, если они вообще есть,- загадка века. Зато провел эксперимент: заклеял решеточку в консоле бумажкой. Через 1-2 минуты кондей из всех сопел начал дуть более холодный воздух. Бумажку снял - через пару минут задуло потеплее. Значит этот датчик работает. Но где другие датчики - вопрос. И есть ли они вообще? А если нет, то как кондей регулирует температуру для пассажира и водителя раздельно, используя только один датчик посередине консоли?

Сообщение отредактировал Zaxar - Пятница, 11.09.2009, 17:20
 
Форум » Марки Автомобилей » Audi » Проблема с климат-контролем на Audi A4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: