Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Февраль » 23 » Volkswagen: 7500 рабочих вышли в оплачиваемый отпуск

Volkswagen: 7500 рабочих вышли в оплачиваемый отпуск
14:00

 Volkswagen Golf В Братиславе остановлен завод Volkswagen, который является крупнейшим предприятием на территории постсоциалистических стран. Более 7.5 тысяч рабочих вышли в оплачиваемый отпуск. С конвейера братиславского автомобилестроительного завода ежегодно сходит 300 тысяч авто, и составляет 15% от общего обьема словацкого экспорта.

Только в декабре представители Volkswagen заявляли о намерении инвестировать в течение текущего года 300 млн. евро в развитие завода в Братиславе, как, в последние месяцы спрос на автомобили концерна значительно снизился.

Независимые братиславские экономисты, учитывая возрастающее негативное влияние мирового финансового кризиса на Volkswagen, ставят под сомнение инвестиционные планы концерна. Подтверждением этого стало сделанное недавно руководством братиславского завода предложение его рабочим и служащим о возможности немедленного добровольного завершения трудовых отношений с выплатой единоразового пособия в размере семи месячных окладов.

Главное, что не отправили в отпуск работников центров кузовного ремонта, люди продолжают работать в полную смену и делают свое дело! Кузовной ремонт является очень востребованным, а поэтому закрывать такие центры не имеет никакого смысла, потому что это вызовет множество недовольных возгласов!


Категория: Авторынок | Просмотров: 794 | Добавил: BeckS | 0.0 |