Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Июль » 7 » Как правильно подобрать чехол на руль автомобиля

Как правильно подобрать чехол на руль автомобиля
15:04

Оплетка на руль – это аксессуар для защиты и украшения. Поэтому выбирать изделия необходимо с учетом вкусовых предпочтений, оформления автомобиля и удобства. Продукция подобного рода должна быть комфортной для рук, не скользить, вбирать влагу и при этом сохранять внешний вид долгие годы. Учитывая это, мы и отправляемся в магазин за нужным чехлом.

На что обратить внимание при выборе оплетки

Первое, что играет роль в этом случае – материал. В продаже представлены чехлы, пошитые из:

  • Кожи или кожзаменителя;

  • Меха;

  • Замши;

  • Поролона.

Начнем с самого популярного и дорогого сырья – кожи. В этом случае, вам обеспечено удобство и красота. Чехлы из этого материала защищают руль от влаги, запотевания, позволяют рукам чувствовать себя комфортно. Оплетка подобного типа красиво смотрится в автомобиле, выдерживает долгие годы эксплуатации. Ее можно использовать в любой машине. Недостаток – большая цена.

Меньшая стоимость у кожзаменителя. В то же время, чехол из него менее долговечен. Преимущество – он обладает красивым дизайном. На рынке оплетка представлена в разных моделях, отличаясь между собой оттенками. По сути, характеризуется теми же достоинствами, что и кожа. Но тут стоит заметить, что такие изделия не понравятся защитникам природы. А потому необходимо подобрать альтернативные варианты.

Замшевые чехлы на руль тоже будут красиво смотреться. Они хорошо впитывают влагу и уберегают руль от пыли. Изделия подобного типа приятны на ощупь, не стираются и выглядят привлекательно. Их можно использовать в качестве замены кожаной продукции.

Поролоновые модели – мягкие для пальцев. Тем, кто проводит долгие часы в дороге, они будут идеальным помощником. Изделия удобны для рук, позволяя им отдыхать во время поездки. В области защиты они не так эффективны, как первый вариант, но уберегают руль от стирания, пыли и грязи.

Меховые модели скорее подходят для зимнего периода. Они отличаются нестандартным стилем и больше используются, как украшение. Приятные и необычные, оплетки такого типа будут отличным дополнением машины.

Чтобы приобрести тот или иной вид чехла, вы можете обратиться в онлайн магазин. Что вам необходимо знать? Определившись с материалом, вам следует подобрать размер изделия. Оплетка – не универсальное изделие. Она шьется для руля определенного автомобиля. Выделяют продукция с параметрами «S», «M», «L», «XL». Последний вариант – подойдет для внедорожников. А «S» применяется в минивэнах, спортивных авто. «L» - чехол для ВАЗа, волги. «M» используется в большинстве иностранных автомобилей. Далее изучите дизайн каждой модели. Он должен соответствовать обивке авто. После вы можете на сайте отобрать в фильтре подходящий вариант и сделать приобретение.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1256 | Добавил: Amaksil | 5.0 |