Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Июль » 7 » Можно ли стирать балетки и как это делать правильно

Можно ли стирать балетки и как это делать правильно
15:13

Еще несколько лет назад такая обувь как балетки ассоциировалась только с танцами и позиционировалась как «специальная», то есть не предназначенная для повседневного использования. Сегодня по популярности у модниц во все мире балетки обогнали даже легендарные туфли на шпильке и классические лодочки. То есть балетки сегодня сочетаются с любым нарядом, носятся как на деловые встречи, так и на прогулки по городу и даже дополняют вечерние наряды. Производители обуви мгновенно среагировали на такой спрос и предложили такое разнообразие моделей, что даже самый требовательный покупатель испытывает сложности с выбором идеальной пары. Несмотря на то, что в группу «балеток» входи практически один и тот же тип обуви, на самом деле существует множество видов этих изделий. Чтобы разобраться с тем какие бывают балетки, нужно заглянуть в наш магазин, в котором представлены модели:

  • разного цвета (однотонные, биколорные, многоцветные, с цветочным и животным принтом, с орнаментом и пр.);
  • из разных материалов (ткань, кожа, лак, резина, джинс, замша, искусственное сырье);
  • с декором и без (со стразами, цветами, заклепками, бантами);
  • в разном стилевом исполнении (спортивные, романтические, классические, строгие, винтажные);
  • разного назначения (нарядные, для повседневной носки, для прогулок, для офиса и пр.).

На самом деле вариаций на тему «балетки» практически несчетное количество и это не удивительно, ведь обувь пользуется спросом у всех категорий модниц вне зависимости от их возраста, статуса, вкусовых предпочтений.

Но популярность и востребованность имеет свои определенные минусы. Обувь которая часто носится, требует более тщательного ухода и регулярной очистки. Поэтому первый вопрос, который возникает у каждой барышни решившей пополнить гардероб этими удобными и легкими туфельками на низком ходу, можно ли их мыть и если да, то как стирать балетки?

Ноу хау

На самом деле не нужно изобретать велосипед и привести в порядок балетки можно так же просто, как и любую другу обувь. Во-первых, все зависит от материала изготовления. Если это изделие из натуральной кожи или лака, то конечно ни о какой стирке речи быть не может. Как и с кожаными туфлями, так и с балетками, нужна специальная косметика, с помощью которой можно очисти обувь от грязи, пыли и пр.

Если же балетки изготовлены из ткани, то стирке они поддаются не хуже чем любимые джинсы или платье. Правда если модель обильно украшена стразами, стеклярусом или бисером, то лучше изделие помыть вручную. Для этого понадобится емкость с водой и щетка или кусок ткани. Кстати, в качестве моющего инструмента можно использовать зубную щетку (которую не успели выбросить). Если в процессе ручной стирки балетки сильно намочились, их обязательно нужно хорошо просушить.

Если же обувь однотонная, выполнена из прочного текстиля и не декорирована стразами, камнями и прочими украшениями, то ее запросто можно постирать в машинке. Но даже в случае стирки в режиме «автомат» эксперты рекомендуют изначально вручную очистить обувь от сильных загрязнений. Ну и конечно же, перед тем как упаковать любимую пару в машинку, обязательно нужно очистить подошву от пыли и уличной грязи.

При стирке в машинке нужно обезопасить и балетки, и сам агрегат. Чтобы обувь не сильно «летала» по барабану, ее стоит поместить в специальный кулечек для стирки. Что касается режима, то лучше остановить свой выбор на «деликат» или «ручная стирка». Если машинка оснащена режимом стирки «спортивная обувь» смело выбираем его. Ну и безусловно, никакого отжима, в противном случае наши балетки потеряют свою форму.

Привести обувь в порядок не составляет труда, тем более сегодня, когда доступны разные средства по уходу за ней. Поэтому можно смело покупать понравившуюся пару и носить ее с удовольствием, не волнуясь, что она может испачкаться

Источник shop.iloveshoes.com.ua


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2104 | Добавил: Amaksil | 0.0 |