Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Январь » 28 » Mercedes Benz SLS AMG Gullwing поступил в продажу

Mercedes Benz SLS AMG Gullwing поступил в продажу
11:12

 Mercedes Benz SLS AMG Gullwing Компания Daimler объявила, что в продажу поступила одна из самых «горячих» моделей - Mercedes Benz SLS AMG Gullwing.

Отличием данного автомобиля от подобных является то, что большая часть конструкции кузова сделана вручную, включая систему Space Frame, представляющую собой конструктивную (пассивную) систему защиты при столкновениях, практически вручную выполнена сборка двигателя и окончательная работа по доводке кузова.

В пресс-релизе сообщается, что автомобиль оборудован двигателем AMG V8 объемом 6.2 л., развивающий 571 л.с. (420 кВт) на 6 800 об/мин, при максимальном крутящем моменте 650 Нм на 4 750 об/мин. Благодаря этому до 100 км/ч он разгоняется за 3.8 секунды, а максимальная скорость составляет 315 км/ч.

В паре с двигателем работает спортивная семискоростная коробка передач двойного сцепления AMG SPEEDSHIFT DCT, которая предлагает водителю выбор из четырех доступных режимов – "C" (контроль), "S" (спорт), "S +" и "М" (ручной), наряду с функцией RACESTART.

Стоимость Mercedes Benz SLS AMG Gullwing в базовой комплектации составляет 177 310 евро.


Категория: Авторынок | Просмотров: 2418 | Добавил: den | 0.0 |