Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Новый электромобиль от BYD

Новый электромобиль от BYD
15:01

 BYD Немецкий концерн Daimler, сотрудничает со многими компаниями по всему миру, в том числе и китайскими. Сегодня там активно развиваются альтернативная энергетика, некоторые фирмы представляют на рынке вполне жизнеспособные образцы своей техники.

Конечно, пока нельзя сказать, что это самые передовые технологии в мире, но потенциал у этих разработок достаточно велик. Возможно, по этой причине, немецкая сторона, в лице концерна Daimler, заинтересовалась разработками BYD. Сотрудничество зашло настолько далеко, что сейчас идет речь о создании совместной модели.

Строго говоря, автомобиль уже был представлен в качестве концепта на одной из выставок, проходивших в Китае. Теперь, спустя некоторое время, появилась информация другого рода, к выходу готовится серийная версия этого концепта. Сейчас проходят последние испытания, после чего будет запущена серийная сборка этого автомобиля.

Немецкая сторона говорит о том, что они стремились создать простую надежную модель, но при этом были учтены некоторые пожелания, которые высказывали китайские партнеры. Это прямой намек на то, что электромобиль, скорее всего, будет продаваться на азиатском рынке. Пока нет достоверной информации, но по косвенным признакам, можно сказать, что машина никогда не доберется до европейских потребителей.

С другой стороны, Daimler, может самостоятельно разработать и внедрить аналогичный автомобиль, но с учетом уже европейских потребностей. Так или иначе, разработка электромобиля, это достаточно долгий и сложный процесс, он требует большого количества времени и финансовых затрат.

По мнению автомобильных экспертов, партнерство с китайцами, это вынужденная мера. Несомненно, такой автомобиль в современных условиях, жизненно необходим, с другой стороны, китайские партнеры могут обеспечить необходимую финансовую поддержку.

Стоит еще сказать, что в процессе проработки проекта было решено отказаться от некоторых интересных решений, в плане дизайна. Выставочная машина располагала светодиодными фарами и своеобразным дизайном в целом. В дальнейшем, серийный автомобиль, лишится всего этого. На выходе покупатель получит традиционный автомобиль с более спокойным дизайном. Техническая сторона, как и цена нового электромобиля, пока остаются секретом.

Кстати, если Вам понадобилось пожарное оборудование, то непременно загляните на сайт www.pozh-profi.ru. Это сайт компании «Пожарный Профи», которая на протяжении многих лет предлагает широкий выбор пожарно-охранного и технического оборудования от лучших производителей. Здесь Вы сможете найти все необходимое и купить по самым выгодным ценам с гарантией от производителя.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 412 | Добавил: den | 0.0 |