Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Lada Calina 2 – основные изменения

Lada Calina 2 – основные изменения
13:06

 Lada Calina 2 В августе прошлого года перед посетителями Московской автомобильной выставки предстала обновлённая Lada Calina, которая должна была выйти в серию в 2013 году. На выставке были показаны две кузовные версии – хэтчбек и универсал.

Интерьер Lada Calina 2 получила от своего предшественника – Calina 2004 года выпуска, но в то же время он получил некоторые изменения. Внешне автомобиль получил очень большие изменения. Посередине переднего бампера появился очень широкий воздухозаборник, обновлённые фары со светодиодной подсветкой, сзади автомобиль получил более плавные скосы. Хотя в целом, если смотреть сбоку, то внешний вид остался таким как и у первой модели, но в глаза сразу бросаются сильно изменённые колёсные арки.

Внутри Lada Calina 2 немного напоминает Lada Granta. В отличии от предыдущей модели, у Сalina 2 стали гораздо более комфортные сидения, руль, торпеда получила ряд обновлений. Также изменились центральная консоль и приборная панель. После рестайлинга Lada Calina получила более качественные пластиковые детали, по сравнению с предшественником. По некоторым данным, обновлённая Calina получит кондиционер, антиблокировочную систему, систему стабилизации, подушки безопасности пассажира и водителя, обогрев боковых зеркал, датчик непристёгнутого ремня безопасности у водителя, а также современный мультимедийный комплекс с сенсорной панелью. К тому же, производитель сообщил, что в новой модели появятся датчик парковки и GPS-система. Также в новой Lada Calina появится электроусилитель руля и обновлённая подвеска. В более дорогой комплектации владелец Calina 2 сможет насладиться обогревом передних сидений и новой климатической системой. В начале 2013 года были объявлены цены и дата старта продаж новинки. Автомобиль будет выпускаться в трёх комплектациях – “Стандарт”, “Норма” и “Люкс”. Начало продаж намечено на май 2013.

Гамма моторов так и не подверглась изменениям: всё те же знакомые двигателя объемом 1.6 литра, мощностью 87, 98 и 106 лошадинных сил. Автомобиль будет оснащаться либо 5-ступенчатой МКПП, либо 4-х ступенчатой АКПП. Цены в зависимости от модификацию колеблются от 324 тысяч, до 415 тысяч рублей.

Читайте также о электрокаре от АвтоВАЗа EL LADA.

Кстати, если Вам понадобится ремонт автомобильной электроники и электрики, то не затягивайте с этим процессом и обращайтесь только к опытным мастерам. К таковым относится компания Arven Auto, которая на протяжении многих лет предоставляет услуги по диагностике и ремонту электрики в авто. Здесь осуществляется компьютерная диагностика, которая быстро определит поломку и затем специалисты устранят ее за минимальный промежуток времени. Кстати, здесь самые низкие цены на данные услуги в городе Харьков.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 515 | Добавил: den | 0.0 |