Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Советы для тех, кто планирует приобрести новый автомобиль

Советы для тех, кто планирует приобрести новый автомобиль
12:23

 покупка автоПокупка нового автомобиля – всегда радостное событие, однако необходимо знать несколько простых правил, которые могут помочь вам сэкономить много времени, нервов и денежных средств.

Первым делом, конечно же нужно понять, какой именно автомобиль Вам нужен. Определитесь с кузовом авто: универсал, седан, хэтчбэк. Далее обратите внимание на комплектацию авто, желательно чтобы были самые современные системы безопасности, а также подсветка дверей автомобиля, подогрев сидений и руля. Такие мелочи будут очень Вас радовать при ежедневной эксплуатации авто.

Итак, Вы определились c маркой автомобиля, теперь нужно выбрать автосалон.

Для начала расспросите друзей-автовладельцев о том, в какой компании они приобретали автомобиль. Можно почитать отзывы в сети Internet и узнать много информации о компании. Желательно приобретать автомобиль у официальных дистрибьюторов, она являются более надежными, особенно, когда дело касается гарантийного и сервисного обслуживания. Также «официалы» часто предлагают разнообразные акции, скидки. Возможно, в будущем Вас будут приглашать на клиентские мероприятия.

При выборе автосалона также обратите внимание на территориальное расположение (поездка на сервисное обслуживание в другой конец города выйдет дороже, нежели если он будет расположен вблизи от места проживания).

При посещении автосалона обратите внимание на квалификацию продавца-консультанта: как долго он работает, подробно ли отвечает на заданные вопросы, как общается с другими клиентами.

Как только вы выберете место покупки, необходимо заняться документальным оформлением сделки. Будьте внимательны и не торопитесь подписывать договор, тщательно с ним ознакомьтесь. При необходимости не стесняйтесь задавать вопросы продавцу-консультанту. Если автомобиля нет в наличии, то обратите внимание на условия поставки: какой срок и какая окончательная цена. Это необходимо выяснить для того, чтобы, когда Вас пригласят забрать автомобиль и выпишут чек на оплату, Вы не были неприятно удивлены в связи с повышением стоимости авто.

Обязательно проверьте личные данные (по паспорту), отраженные в договоре купли-продаже и данные автомобиля (по ПТС), а также корректное заполнение ПТС (Ф.И.О. владельца, адрес прописки), чтобы не столкнуться с проблемами в ГИБДД.

При выполнении данных советов покупка автомобиля пройдет легко, успешно и без заминок! Зеленых Вам светофоров!


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 344 | Добавил: den | 0.0 |