Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Infiniti назвала новый концепт в честь поворота на трассе F1

Infiniti назвала новый концепт в честь поворота на трассе F1
15:58

 Infiniti Q-50Японский производитель автомобилей собирается показать на Детройтской автовыставке "заряженную" модификацию седана Q-50. Однако дебютирует новинка в ранге «концепткара» по имени Q-50 Rouge, которое новый концепт получил в честь поворотов трассы Спа-Фронкоршам.

"Прохождение данного поворота требует определенной силы, отваги, а так же мужества и он не раз был свидетелем выдающихся примером мастерства в гонке", - такое объяснение высказывают представители компании Infiniti в качестве точного обоснования выбора имени. Концепт, должен будет продемонстрировать все то, что производитель желает увидеть на "Королевских гонках".

Все мы помним, что аналогичная ситуация была и с маркой Пэжо. Не так давно источник сообщал, что их новинка, представленная на автовыставке сможет себя демонстрировать не просто как городской автомобиль, а как настоящий гоночный спорткар. Тогда они даже выпустили очень демонстративное видео, которое действительно показало все, на что способна новинка от Peugeot, и ни в коем случае не разочаровала поклонников марки.

"Спортивный нрав у Infiniti в самих "генах", и новый концепт выражает дизайнерское прочтение данной идеи", - это заявил директор Infiniti по дизайну А. Албайса. Пока нет достоверной информации, продемонстрирует ли новый концепт какие-либо другие достижения, кроме дизайнерских новшеств. Но, помимо самих дизайнеров, в разработке динамического пакета, который получит "заряженная" модификация, участвовали и знаменитые инженеры из "Формулы-1" Infiniti «Red Bul Racing».

Самый мощный седан Infiniti Q-50 оснащается гибридной установкой, развивающей 365 лошадиных силы мощности. До 100,00 км/ч новый седан ускоряется за 5,10 секунды.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 356 | Добавил: den | 0.0 |