Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Доступный McLaren для каждого

Доступный McLaren для каждого
11:51

 McLaren Создать автомобиль, который сможет соперничать с Porsche 911, мечта практически любого производителя спортивных автомобилей, но на самом деле достаточно трудно сделать. Свою версию гоночного авто, на котором можно будет ездить по обычным дорогам, скоро представит компания McLaren.

Англичане планируют, в следующем году продемонстрировать в рамках выставки в Париже автомобиль, работы над которым ведутся уже сейчас. О новой модели McLaren, пока информации не много. Так известно, что новинка получит то же силовой агрегат, что и MP4-12C, кроме того некоторые автозапчасти и технические решения будут позаимствованы у более дорогой модели.

Возвращаясь к мотору, стоит сказать, что его несколько лет назад разработали специалисты компании Ricardo. Силовой агрегат отличается относительно небольшим объемом (3,8 литра), кроме того, использованы некоторые дополнительные системы, в частности турбонаддув и два нагнетателя. В таком варианте двигатель способен выдавать 625 л.с. Но, для нового автомобиля будет использоваться несколько иная модификация, мощность мотора будет понижена до 440 лошадиных сил.

Предположительно, новый автомобиль будет стоить 125 000 евро, для автомобиля такого уровня, это не слишком высокая цена. Стоит учитывать, что кузов автомобиля будет практически полностью состоять из карбона. Использование легкого материала позволит обеспечить неплохую динамику.

Англичане вообще делают большую ставку на этот автомобиль, позднее на основе этой модели, будет создано несколько различных модификаций, в том числе и открытая версия. В данном случае, не придется вносить больших изменений в конструкцию кузова. Все благодаря применению того самого карбона. Но не стоит ждать скорого появления этой модели у дилеров марки, как уже было сказано, первые автомобили покажут на выставке в Париже, затем примерно через год появится открытая версия.

Пока не уточняется когда начнется полноценная серийная сборка машины. Хотя, когда речь заходит о таких автомобилях, трудно назвать выпуск не более чем ста автомобилей полноценной серийной сборкой. Конечно, новая доступная модель от McLaren, имеет все шансы стать популярной, в таком случае планы продаж могут быть кардинально изменены. Хотя сегодня, очень трудно сделать какие либо определенные прогнозы.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 351 | Добавил: den | 0.0 |