Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Как вернуть бракованный автомобиль

Как вернуть бракованный автомобиль
19:09

 Mercedes-Benz SL 600Недовольные потребители за рубежом возвращают огромные суммы за некачественные товары. А у нас и не догадываются о том, что автомобиль можно вернуть дилеру, возвратив не только стоимость машины, но и сумму больше чем в полтора раза.

Сломанный пылесос или смартфон вернуть несложно. Сервисные центры выносят заключение о дефекте и нецелесообразности ремонта. На основании выданного документа магазин меняет бракованное изделие на новое или возвращает деньги. Здесь проблем нет. С автомобилями чаще все происходит по-другому. Дилер о возврате ничего слышать не хочет. Гарантийного ремонта, который производится бесплатно, далеко не каждому автомобилисту удается добиться. Работники автосалонов знакомы с определенными хитростями, из-за которых незнающий клиент не может правильно оформить претензионное заявление. И иск в суде гарантирован провалу.

Но не все так плохо. Так как в новостях периодически появляются сообщения, в которых говорится, что российский суд встал в очередной раз на сторону истца и с производителя или дилера взыскана огромная сумма. Примером может служить иск жительницы столицы к автомобильной компании «Фольксваген». На панели приборов автомобиля Skoda Yeti лампа контроля «Check engine» периодически загоралась. Из-за чего двигатель терял мощность. Российский суд принял сторону истца. Екатерина Павлова получила приличную сумму от этой немецкой компании.

Подготавливая данный материал мы предварительно пообщались с одним из потребителей, которому посчастливилось дважды взыскать стоимость своих автомобилей, получить с производителя и дилера неустойки, штрафы, компенсации.

Кстати, если в вашем авто при покупке не оказалось штатной автомагнитолы, то рекомендуем заглянуть на сайт http://carstereo.com.ua/. Здесь продаются разнообразные автомагнитолы штатные на любой вкус и цену. Выбор настолько велик, что даже самые требовательные покупатели непременно смогут подобрать идеальную для своих потребностей магнитолу и наслаждаться музыкой во время поездок на авто.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 359 | Добавил: den | 0.0 |