Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Февраль » 19 » В Porsche задумались над экстремальным «Маканом»

В Porsche задумались над экстремальным «Маканом»
11:25

 Porsche Macan GTS В компании Porsche руководство рассматривает вероятность выпуска "экстремального" кроссовера Macan.

К названию этой версии прибавится приставка GTS. Эту информацию сообщило агентство Bloomberg ссылаясь на главу Маттиаса Мюллера. К сожалению, пока остается неизвестным, какой по мощности будет эта версия кроссовера.

На сегодняшний день, самой сильной из моделей кроссоверов Porsche является версия Turbo с двигателем твин-турбо объемом 3.6 л. . Это бензиновый мотор с шестью цилиндрами. Он обладает мощностью в 400 л.с. также в авто установлена коробка передач с 7-ю ступенями и 2-мя сцеплениями. Скорость разгона до 100 менее 5 секунд. При этом зафиксированная наибольшая скорость равняется 254 км/ч. С такой динамикой владельцу обязательно надо будет изучить новые пдд, чтобы не превышать максимально допустимую скорость и избегать штрафов.

Этот кроссовер также будет представлен с бензиновым и дизельным, но уже трехлитровыми двигателями, мощность которых составляет 340 и 258 "лошадок" соответственно. В планах компании Porsche на конец 2014 года выпуск варианта дизельного двигателя объемом 4 литра. Весной начнутся продажи Porsche Macan в Европе.

В России приобрести эту модель можно будет с 12 апреля. Компания рассчитывает на то, что благодаря новому «Макану» получится превзойти продажи в 200 тысяч автомобилей вследующем году. В 2013 году компания Porsche успешно продала 162 тысячи машин. В будущем планируется выпускать около пятидесяти тысяч кроссоверов Macan в год.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 1189 | Добавил: den | 0.0 |