Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Апрель » 8 » Дэвид Браун представил свое первое творение

Дэвид Браун представил свое первое творение
13:29

 Speedback GT Дэвид Браун, который является известным британским предпринимателем и поклонником спорткаров, показал свое первое собственное творение. Спорткар получил ретро-кузов в стиле классических дизайнерских мотивов, а в основе автомобиля лежит платформа Jaguar XKR.

Спорткар Дэвида Брауна получил имя Speedback GT. В создании автомобиля принимал участие Алан Мобберли, бывший шеф-дизайнер Land Rover. Черты купе во многом созвучны с чертами заслуженных моделей Jaguar и Aston Martin, но, по словам дизайнера, он ориентировался еще и на итальянскую классику. Новый спорткар получил и некоторые оригинальные элементы. В частности, речь идет о «сидении для пикника» (дополнительном раскладном кресле), которое расположено за задней дверью.

Для создания кузова спорткара использовался алюминий. К слову, кузов новинки совершенно не похож на своего донора. Дизайн интерьера также получил доработки. Ряд деталей выполнены из никеля путем лазерного наслоения. А вот деревянные элементы полностью ручной работы. Ретро-автомобиль получил и некоторые современные детали: в частности, кресла имеют регулировку по 16 направлениям, систему вентиляции и подогрев.

Конструкция платформы и силовой агрегат остались без изменений. Speedback GT будет работать с 510-сильным, пятилитровым V8 и шестиступенчатой АКПП. Что касается показателей динамики, то они еще не названы.

Увидеть первое творение Дэвида Брауна можно будет 17 апреля на выставке в Монако.

Но, а вдруг вы предпочитаете грузовые автомобили и зарабатываете на этом деньги, то вам непременно понадобится ремонт грузовиков, лучше не экономить деньги на сервисе и обслуживать машину у профессионалов!

 


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 621 | Добавил: den | 0.0 |