Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Апрель » 26 » Экспериментальный VolvoS60 T5 – новый вид гибрида

Экспериментальный VolvoS60 T5 – новый вид гибрида
18:34

 VolvoS60 T5 Известная Volvo CarGroup в содружестве с инжиниринговой фирмой Flybrid Automotive разработали и ведут испытания новой гибридной технологии Flybrid Kers, которая добавит гибридным авто экономичности и надежно ликвидирует вредные выбросы двигателя.

Новый подход разработчиков к созданию сверх экономичного гибрида является достаточно оригинальным. Конструкторы изготовили шестикилограммовый маховик из стали и углепластиковых волокон. Маховик помещается в корпус, из которого откачан воздух, там он раскручивается и долгое время вращается в отсутствии трения.

Кстати, если Вам понадобятся запчасти Scania, то вы всегда сможете их приобрести на сайте scania.запчасти.cc. Здесь представлен широкий ассортимент запчастей для различных серий грузовых автомобилей Scania. Вы не только сможете купить подходящие комплектующие для ремонта и замены, но и сможете сделать это по самым низким ценам!

Этот маховик – основной элемент новой технологи рекуперации энергии движения авто. На опытном авто Volvo S60 установлен мощный мотор на 250 лошадей. Когда автомобиль начинает тормозить, то эта энергия с тормозов накапливается в виде энергии вращения маховика, который раскручивается до десятков тысяч об/мин. После того, как S60 снова начинает разгоняться, эта энергия маховика опять подается на привод колес авто. Это экономит бензин и снижает токсичность выброса до минимальных значений.

Эффективность новой гибридной технологии весьма высока. Расход снижается на четверть, а мощность мотора вырастает почти на 100 лошадей. Применение подобного гибрида особенно эффективно в интенсивном городском движении, когда интенсивные разгоны сменяются частыми торможениями.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 457 | Добавил: den | 0.0 |