Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 2 » Обзор электромобиля BMW i3

Обзор электромобиля BMW i3
01:04

BMW i3Автомобиль BMW i3 представляет собой электрический хэтчбек «В» класса. Данная серийная версия модели была представлена миру в июле 2013 года, премьера прошла одновременно в Лондоне, Пекине и Нью-Йорке.

Оригинальный внешний вид, не менее уникальный интерьер – это визитные карточки автомобиля BMW i3, но большинство деталей и нюансов уже во время самой презентации модели автомобиля не были секретами для фанатов немецкой марки авто. Что касается технической части BMW i3, то все детали держались в секрете вплоть до последнего момента, именно техническая сторона модели и вызывала наибольший интерес публики.

BMW i3

По утверждению представителей компании автомобиль BMW i3 стал первым, разработанным на платформе, изначально построенной для электромобиля. Впереди у модели i3 стоят стойки McPherson, в задней части авто была использована пятирычажная конструкция, которая смонтирована непосредственно на силовом модуле. Помимо того, аккумуляторные батареи расположены под полом, что делает центр тяжести низким. Немецкому производителю удалось добиться точного распределения веса по осям – 50 на 50, что есть бесспорныйм залогом отличной управляемости. Что касается других уникальных качеств электромобиля i3, то стоит отметить такой факт, как пассажирская капсула, выполненная из углеволокна, а это довольно редкий случай в массовых авто. Конструкция кузова сделана из магниевых сверхлегких сплавов. В итоге i3 получился легким, его вес достигает 1195 кг. Габариты авто следующие: высота - 1578 мм, ширина  - 1775 мм и длина - 3999 мм. Благодаря расстоянию между осями в 2570 мм, разработчикам немецкого электромобиля удалось сделать его салон весьма просторным для своего класса. В автомобиле достаточно места и для багажного отделения. При сложенных задних сидениях, объем багажного отделения увеличивается до 1100 литров.

BMW i3


BMW i3 имеет электрический мотор, мощность которого 170 лошадиных сил и крутящийся момент в 250 Нм. Электромобиль способен до 100 км/час разгоняться за 7,2 секунды, а вот отметкой 150 км/час ограничивается его максимальная скорость, но это лишь из соображений экономии энергии. В результате, одного заряда электромобиля хватает на расстояние 160 км, в случае подключения спецрежима ECO PRO+ автомобиль может проехать до 200 км. Для того чтобы зарядить все батареи на 80%, необходимо лишь 30 минут с учетом использования специального 50-киловаттного устройства заряда, от обычной бытовой розетки потребуется 8 часов для полного заряда аккумуляторов.

К слову, модель i3 может быть не только электрической. Компания BMW разработала и гибридную версию модель, в которой помимо электромотора присутствует и бензиновый двухцилиндровый 650-кубовый двигатель мощностью 34 лошадиных сил, он способен заряжать батареи, увеличивая таким образом запас хода от 300 до 340 км.

Не забывайте периодически заезжать на автосервис для технического осмотра вашей машины.


Категория: Авторынок | Просмотров: 714 | Добавил: Amaksil | 0.0 |