Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 14 » Мощнейший седан Dodge Charger SRT Hellcat

Мощнейший седан Dodge Charger SRT Hellcat
22:23

авто новости, Dodge Charger SRT Hellcat

Американская автомобильная компания Dodge представила новый  седан Charger, который на данный момент является одним из самых мощных в мире.
Капот автомобиля Dodge Charger SRT Hellcat скрывает в себе  бензиновый двигатель объемом 6,2 литра, мощность его составляет целых 707 лошадиных сил с крутящим моментом 881 Нмв для работы которого применяется моторное масло высочайшего качества castrol. По заявлению автопроизводителя, данный четырехдверный седан является самым мощным и самым быстрым в мире.

Ранее мотор Hellcat впервые использовали в сборке купе Challenger. Теперь двигатель обновлен кованным коленчатым валом, новыми поршнями, алюминиевыми головками цилиндров и поршневыми пальцами с карбоновым покрытием. На агрегате установлена 8-диапазонная автоматическая коробка передач. Представители Dodge отметили то, что данный седан преодолевает четверть мили за 11 секунд, разгоняется мощнейший кар с 0 км/ч до 160 км/ч  и обратно до полной остановки в сумме времени за 13 секунд, максимальная скорость автомобиля равняется 326 км/ч. 

авто новости, Dodge Charger SRT Hellcat

Интересно то, что в комплектацию машины входят два ключа: красный и черный. Использование красного ключа позволяет разогнать двигателя  на всю мощность. Что касается второго  - черного ключа, то его использование ограничивает мощность агрегата, а именно: обороты коленчатого вала не перейдут отметку в 4000 в минуту, переход трансмиссии на повышенную ступень будет осуществляться раньше обычного, также возможность переключать передачи с помощью подрулевых лепестков не будет доступна, и настройки таких система, как антипробуксовочная, система подвески и рулевого управления переключатся в режим города.

авто новости, Dodge Charger SRT Hellcat

Автомобиль версии Charger SRT Hellcat имеет пять режимов работы для управления электроникой, из них четыре предустановленных  - это Default, Track, Sport и Eco, а пятый режим программируемый. Программировать можно работу коробки передач, антипробуксовочную систему и настраивать подвески по своему усмотрению.

авто новости, Dodge Charger SRT Hellcat

От обычной версии экстерьера этот седан отличается наличием алюминиевого капота, новым оформлением переда кузова, другой спойлером и кормой. Модель укомплектована колесными дисками 20-дюймового размера с шинами Pirelli P Zero 275/40. В интерьере главные изменения - это новое рулевое колесо и новые дизайнерские кресла.

Следите за последними новинками мира авто, если вы заинтересованы автобизнесом, то скупка авто один из лучших вариантов начала развития.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 624 | Добавил: Amaksil | 0.0 |