Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как выбрать б/у авто?

Как выбрать б/у авто?
08:47

Без личного транспортного средства невозможно представить себе любую поездку, будь то в магазин, на работу или на дачный участок. Даже вылазка на природу с друзьями невозможна. Перед покупкой машины следует тщательно обдумать варианты приобретения нового или подержанного авто. Второй вариант предпочтительней по цене, но следует учитывать множество нюансов и факторов, чтобы потом не переплатить за ремонт и пр.

Начинаем предварительный отбор

Купить автомобиль сегодня очень просто, особенно если воспользоваться просторами Интернета или автопрессой. Сайт авториа предлагает много новых и поддержанных транспортных средств, а также вы сможете прочитать отзывы о той или иной марке транспортного средства, и подобрать приемлемый для себя вариант. Конечно, можно обратиться к друзьям, но дружбу портить не стоит, ведь продавец хочет реализовать не в ущерб себе, а покупатель думает, что друг по дружбе ему уступит и не подсунет брак. Тем более, непонятно, какие сюрпризы могут проявиться после покупки, ведь друзьям мы доверяем, и покупку внимательно можем не осматривать.

После просмотра всех объявлений, отбираем для себя приемлемые варианты по цене и марке машины. Чем больше предложенных вариантов, тем легче и проще сделать выбор. Следует насторожиться при замене деталей кузова, или при наличии разного рода обвесов, которые вешают, чтобы прикрыть те или иные проблемные места. Отсеять следует и часто повторяющийся номер телефона, скорей всего, это посредник или сотрудник автосалона, который не упустит свою выгоду в дополнительной наживе.

Приступаем к выбору

Предварительно составьте список вопросов, которые можно задать по телефону. Например, возраст машины, причину продажи, количество владельцев, условия хранения и эксплуатации, состояние транспортного средства, и был ли ремонт или замена тех или иных запчастей. Не бойтесь показаться дотошным, важно получить ответы на самые мелочные вопросы, например, про антикоррозийную обработку, места ТО. Уточните, не будет ли владелец против, если вы лично проверите авто перед сделкой купли-продажи на официальном сервисе. Автопродажа не бывает простой, особенно, если приобретается поддержанный транспорт. Те, кому нечего скрывать, внимательно ответят на все вопросы, и без проблем дадут разрешение на осмотр машины.

После того, как все детали обговорены, можно смело выезжать на место осмотра, а потом уже принимать решение. Не забывайте уточнять и возраст транспортного средства, ведь вам на нем ездить не один год. Также не стоит приобретать машину, если она не эксплуатировалась, а просто стояла в гараже или на автостоянке.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 673 | Добавил: Amaksil | 0.0 |