Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Выбор моторного масла

Выбор моторного масла
12:08

Опытные автомобилисты знают не понаслышке, что от выбора моторного масла, а также его соответствию характеру и условиям эксплуатации машины, зависит ресурс работы двигателя автомобиля.

Правильный выбор масла для двигателя позволит ему работать долго и без поломок, а моторное масло днепропетровск обеспечит бесперебойную работу без проблем. Однако для этого нужно знать основные правила, согласно которым необходимо выбирать моторное масло, а также понимать процессы, на которые оно влияет. Особенно это важно для владельцев больших автопарков.

Особенно важным является вопрос о рациональном использование моторных масел. Так, малые сроки эксплуатации моторного масла приводят к его перерасходу, а большие - к уменьшению ресурса двигателя и его надежности. Решением этому вопросу является проведение периодического контроля, позволяющего прогнозировать срок эксплуатации моторного масла по его фактическому состоянию.

Эффективность эксплуатации автобусов можно оценить по себестоимости осуществления ими работы, которая зависит от расходов на горюче-смазочные материалы, расходов на ремонт и техническое обслуживание. Снижая эти расходы путем оптимизации сроков замены моторного масла, можно значительно повысить эффективность эксплуатации автобусов, одновременно с этим повышая их эксплуатационную надежность. Сроки замены моторных масел по пробегу или наработке, которые рекомендует завод производитель, не всегда достаточно обоснованы.

Основные физико-химические показатели качества масла не всегда достигают предельных значений при изменении и моторное масло пригодно для дальнейшей эксплуатации.

Оптимизация срока замены моторного масла существенно зависит от его потенциала физико-химических свойств и скорости его исчерпания, условий эксплуатации автобусов, а также от браковочных показателей качества, которые отражают фактическое состояние масла во время эксплуатации автобуса. Таким образом, повышение эффективности эксплуатации автобусов путем оптимизации сроков замены моторных масел является очень актуальной задачей, особенно в условиях растущих цен.

Масло, которое работало в агрегате - является носителем информации о термодинамических, химических и трибологических процессах, которые проходят как в работе и соприкосновении деталей, так и в смазочной системе. Изменение технического состояния элементов конструкции двигателя при эксплуатации или неполадках в работе его систем в значительной степени отражается на состоянии моторного масла.


Просмотров: 386 | Добавил: Cyry | 0.0 |